«Музыкальная копилка» Антона Загумённого

19 ноября состоялся сольный концерт ученика Бабушкинской музыкальной школы Антона Загумённого.

Знакомство с Антоном

Перед концертом я побеседовала с Антоном. Юноша рассказал, что начал посещать музыкальную школу с 3 класса. Сейчас он ученик 8 класса Бабушкинской средней школы и шестиклассник в школе музыкальной. В это заведение его отдали родители. Антону понравилось, и он стал с удовольствием учиться игре на фортепиано, которой и по сей день его обучает Светлана Данилова. Антон тепло отзывается о своём педагоге, говорит, что она добрый и умный наставник.

Концерт

Начался концерт с исполнения «Лунной сонаты» Л. В. Бетховена. Ведущая, Светлана Данилова, рассказала история появления этого произведения. Зрителям было очень интересно. Далее выступление состояло их чередования этюдов и занимательных рассказов из жизни гениальных людей, таких как Шопен, Горький,Шопенгауэр, Россини и многих других. Антон исполнил произведения как известных классиков, так и современников. Прозвучал этюд «Генерал идёт» нашего земляка Валерия Гаврилина. После концерта ученик и педагог принимали поздравления. Мама музыканта Светлана Изосимовна поблагодарила Светлану Данилову за те успехи в музыке, которых добился Антон. Директор музыкальной школы Ирина Шишебарова также поздравила юношу с дебютом. Теплые слова прозвучали от учеников и родителей детей, посещающих музыкальную школу.

Зрители остались довольны концертом.

Главные наставники — мама и педагог

После выступления Антона я пообщалась с его мамой Светланой Загумённой. Как оказалось, её старший сын Алексей тоже учился в музыкальной школе и успешно её закончил (сейчас Алексею 18 лет, он студент БГТУ «Военмех»).

Как говорит мама, Антон легко поступил в музыкальную школу, учиться ему понравилось, и на все уроки мальчик ходил с удовольствием. Антон много занимается сам, заставлять его репетировать дома не приходится. Мама для музыканта — главный слушатель. Светлана Изосимовна призналась, что очень волновалась перед сегодняшним концертом, ведь такое сольное выступление ее сына — первый раз. Несмотря на волнение, юноша успешно выступил, и его маме есть чем гордиться!

Педагог Светлана Данилова также сказала несколько слов о своём ученике: «Братья (Алексей и Антон) отличаются трудолюбием, дисциплинированностью и ответственностью. Антон добился многих успехов в музыке, участвовал в конкурсах областного уровня, является дипломантом Всероссийского конкурса «Арт-кружево», который проходил два года назад. С мальчиком легко работается, у него хорошее восприятие, он музыкален и отзывчив. От себя хотелось бы пожелать Антону, чтобы он не расставался с музыкой».

Такие талантливые дети живут у нас в селе. Антон является ярким примером того, что если есть желание, то можно добиться любых целей. Юноша успешен не только в музыке, но и в учёбе, играет в волейбол. Отмечу, что волейбольная команда Бабушкинской школы успешно участвует в районных и областных соревнованиях.

То, чем сейчас занимается Антон, конечно же, поможет ему в будущем, возможно, сыграет свою роль и в выборе будущей профессии.

Удачи тебе, Антон, во всех начинаниях!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>