Вы мама, и это прекрасно!

Самым любимым, добрым, нежным, очаровательным, заботливым мамам был посвящен праздничный вечер, прошедший 24 ноября в Доме культуры села имени Бабушкина.

медаль.tifВсем женщинам дети детского сада «Березка» подарили свой танец.

Он собрал полный зал зрителей из разных уголков нашего района. Организаторы и ведущие вечера постарались создать для них теплую обстановку и праздничное настроение. И это у них получилось.

Всех мам, присутствующих в зале, приветствовала руководитель администрации Бабушкинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Жирохова. «Мама – то первое трогательное слово, которое мы произносим, мама – то первое лицо, которое мы видим. Хочется пожелать всем матерям, бабушкам крепкого здоровья на долгие годы. Радуйте своих детей и внуков».

В этот вечер Татьяна Сергеевна вручила государственные награды Вологодской области женщинам нашего района. «Медалью материнства» III степени удостоены Ирина Васильевна Меньшикова и Светлана Николаевна Москвина. Каждая родила и воспитала пятерых и более детей.

Со сцены прекрасную половину нашего района приветствовала руководитель районного совета женщин «Берегиня» Екатерина Метеньканич. Она рассказала о том, что с 15 ноября проходит районный этап областного конкурса «Женщина года». «Как и в прошлом году, районный совет женщин обратился к администрациям сельских поселений для того, чтобы они номинировали на районный конкурс от каждого сельского поселения женщин года, — рассказала Екатерина Игоревна. — Мы объявили голосование в социальной сети «ВКонтакте» на страничке женсовета для того, чтобы вы выбрали женщину года Бабушкинского района. Участниками районного этапа являются Любовь Владимировна Голубцова, Елена Валерьевна Романова (сельское поселение Бабушкинское), Вера Анатольевна Гросул (Рослятинское поселение), Татьяна Николаевна Лаврентьева (поселение Миньковское), Валентина Петровна Ловыгина (Березниковское поселение), Наталья Александровна Попова (поселение Подболотное), Ольга Александровна Поповская (Тимановское поселение). Сегодня в зале присутствуют две номинантки».

Екатерина Метеньканич пригласила на сцену Любовь Голубцову, Веру Гросул и поздравила их от районного совета женщин с праздником, вручив дипломы, цветы и подарки. Екатерина Игоревна поздравила всех женщин с Днем матери и пожелала им оптимизма, счастья, крепкого здоровья, благополучия и всяческих благ.

На вечере руководством Дома культуры подведены итоги фотоконкурса «Сердце матери», посвященного Дню матери. В номинации «Два сердца — две жизни» были представлены две работы. Обе хороши, но не победили. Алене Перцевой и Елене Моисеевой объявлена благодарность за участие в конкурсе и вручены подарки. Победителем номинации «Три поколения» стала Анна Кускова, остальным участникам выражена благодарность. Благодарность за участие в номинации «Три поколения» объявлена Надежде Секушиной и Веронике Решетовой. В номинации «Мамина радость» было представлено много работ. На вечере вручены благодарности Елизавете Манойловой, Алексею Моисееву, Татьяне Шариной, Дмитрию Глотову, Наталье Юниной.

Диплом за победу в фотоконкурсе «Сердце матери» в номинации «Мамина радость» и подарок вручены Ирине Коточиговой.

Все работы, представленные на фотоконкурс, были выставлены в фойе Дома культуры. С ними смог познакомиться каждый желающий и проголосовать за понравившуюся фотографию. Приз зрительских симпатий вручен Татьяне Поповой.

Для победителей и всех женщин звучали в этот праздничный вечер поздравления, песни и танцы в исполнении артистов детского сада, Александры Веселовой, Натальи Юниной, Юлии Ерегиной, Светланы Даниловой, Марии Королевой, Валентины Бутусовой, Дмитрия Ющенко, Олеси Ширшовой, Ольги и Кристины Филиновых, дуэта «Изумруд», самодеятельного коллектива «Калинка», народного вокального ансамбля «Леденьжаночка», народного хора ветеранов, вокальной группы «Светлячки» детской музыкальной школы, коллектива эстрадного танца районного Дома культуры. Вели вечер Екатерина и Максим Никулины.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>