Федеральный инспектор провел прием граждан нашего района

28 ноября в администрации района состоялся выездной прием граждан федеральным инспектором по Вологодской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Сергеем Яковлевым. В нем также приняли участие глава Бабушкинского района Владимир Порошин и заместитель прокурора района Роман Сухоруков.

Сергей Яковлев (слева в центре) проводит прием граждан.

Жители района обратились за оказанием помощи в решении ряда вопросов. Они касались подключения услуг телефонной связи и интернета жителю деревни Овсянниково — инвалиду I группы, перерасчета пенсии по старости с учетом данных налоговой инспекции двум пенсионерам деревни Тиманова Гора. Жители Юрманги просили помочь в восстановлении работы фельдшерско-акушерского пункта в их поселке.

Ветеранов интересовало прикрепление жителей Бабушкинского района к Бабушкинской и Тотемской ЦРБ, они просили организовать выезд специалистов областной больницы раз в квартал в наш район.

Бабушкинцы обратили внимание федерального инспектора на развитие сельских территорий в связи с оптимизацией, проводимой в сферах медицины, культуры, образования, лесной промышленности, сельского хозяйства и передали ему письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину от ученика Подболотной школы Сергея Чежина, опубликованное в районной газете «Знамя».

Всего на личном приеме было принято пять человек. По итогам приема главным федеральным инспектором направлены письма в областные, муниципальные органы власти и правоохранительные органы для принятия мер.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>