В Представительном собрании района

8 декабря в зале заседаний администрации района состоялось заседание Представительного собрания района. В ходе его депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся бюджета. Они также внесли изменения в Устав района, в ранее принятые решения, в Положения о дорожном фонде, Контрольно-счетном отделе. Собранием утверждены план приватизации муниципального имущества и новый состав административной комиссии.

пред  собр.tifВыступает Сергей Власов, заведующий юридическим отделом администрации района.

Дефицит районного бюджета сократят

почти на 1,5 миллиона рублей

На рассмотрение депутатов начальник Финансового управления района Нина Андреева внесла предложения по увеличению доходной и расходной частей бюджета 2017 года и двух последующих лет.

Они касаются нескольких направлений. Так, увеличены налоговые и неналоговые доходы в бюджет района, объемы субсидии на повышение качества образования в школах с низкими результатами деятельности. Повышены объемы межбюджетных трансфертов по передаваемым полномочиям на уровень района, суммы субвенций образовательным учреждениям на содержание и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, питание обучающихся, поддержку детей из многодетных и приемных семей. Увеличены объемы дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета Рослятинскому поселению. При этом по ряду направлений предложено лимиты сократить и перераспределить.

Большая сумма бюджетных средств будет направлена на выплату заработной платы. В том числе 300 тысяч рублей – на повышение зарплаты педагогическим работникам дополнительного образования, более 150 тысяч – работникам учреждений культуры (на выполнение указов президента Российской Федерации).

В связи с уточнением плана по налоговым и неналоговым доходам в сторону увеличения сокращения бюджетных ассигнований дефицит районного бюджета планируется уменьшить на 1 444,5 тысячи рублей. Он составит немногим более полумиллиона рублей. Общий объем расходов в этом году запланирован в объеме 381910,1 тысячи рублей.

Депутаты поддержали это предложение и своим решением внесли изменения в бюджет 2017 года и плановый период двух последующих лет.

Внесены изменения в Порядок предоставления межбюджетных трансфертов

Депутаты внесли изменения в решение «Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов в Бабушкинском муниципальном районе», принятое 20 декабря 2013 года с последующими изменениями.

Этим решением они привели в соответствие с нормативно-правовыми актами Вологодской области порядок определения объема районного фонда, который направлен на финансовую поддержку поселений, распределение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района, а также распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений. Это решение найдет отражение в бюджете будущего года.

Изменено Положение о муниципальном

Дорожном фонде

Решением Представительного собрания внесены изменения в Положение о муниципальном Дорожном фонде. Положением уточнены источники формирования фонда и расширены направления использования его средств. Ежегодный объем Дорожного фонда будет утверждаться решением о бюджете района. Контроль формирования и использования его бюджетных ассигнований возложен на органы муниципального финансового контроля.

Новый состав административной комиссии

Депутаты района приняли решение по изменению состава административной комиссии. Ее возглавил председатель, первый заместитель руководителя администрации района Николай Холмогоров. В состав комиссии также вошли управляющая делами администрации района Наталья Репницына (заместитель председателя), главный специалист, исполняющая обязанности ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Чернова (ответственный секретарь комиссии), заведующий юридическим отделом Сергей Власов, инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Бабушкинскому району Оксана Бачерикова.

Утверждена программа приватизации муниципального имущества

Решением Представительного собрания утвержден прогнозный план. По нему предполагается реализовать муниципальное имущество в период 2018 года и двух последующих лет. В план продажи включены здания бывших библиотек, школ, детских садов, медпунктов с земельными участками, помещений, котельных. Объекты приватизации находятся в Рослятине, Жубрине, Аникове, Челищеве, Косикове и в селе имени Бабушкина. Предполагается, что доход от их продажи пополнит казну района.

Внесены изменения в Устав района

Депутаты своим решением внесли изменения в Устав района. Часть статей изложена в новой редакции. Это касается статей о публичных слушаниях, о решении вопросов местного значения на территориях сельских поселений, входящих в состав района, структуры органов местного самоуправления района, Представительного собрания и его компетенции, а также досрочного прекращения полномочий как представительного органа, так и его депутатов.

Внесены изменения в статьи о руководителе администрации района, заместителе председателя Представительного собрания, главе района, досрочном прекращении его полномочий.

Также изменены статьи о порядке опубликования муниципальных правовых актов и порядке внесения изменений и дополнений в Устав района.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>