Подведены итоги конкурса «Я — гражданин…»

7 декабря в преддверии Международного дня прав человека и Дня Конституции в Доме губернатора в г. Вологда состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса исследовательских и творческих работ «Права человека в современном мире», прошедшее в рамках областной акции «Я – гражданин Российской Федерации».

Этот ежегодный конкурс проводится по инициативе уполномоченного по правам человека в Вологодской области Олега Димони.

В число победителей вошли и ученицы Бабушкинской школы Дарья Папылева (6 класс), Кристина Рыжова, Кристина Филинова, Ксения Немеш, Дарья Коробова и Маргарита Казакова (ученицы 5-ых классов).

Дипломы и памятные подарки вручались школьникам за лучшее стихотворение, рисунок и эссе. Специальным дипломом за лучшую творческую работу, хотя такой номинации изначально не предполагалось, наградили Кристину Рыжову. Отметили и педагогов, которые помогли ребятам воплотить свои творческие идеи в жизнь.

Я пообщалась с некоторыми участницами конкурса. Например, Кристина Филинова рассказала, что её наградили за стихотворение, посвящённое теме прав человека. Девочке очень понравился интерьер Дома губернатора. «Особенно тревожной и приятной для меня была церемония награждения. Нам вручили грамоту, блокнот с ручкой, медаль и книгу о Вологодской области»,- говорит Кристина.

«Дом губернатора впечатлил меня своей красотой. Нас напоили чаем с конфетами. Огорчило то, что самого губернатора области не было на мероприятии. Меня наградили дипломом I степени за рисунок. Своей победой мы во многом обязаны нашему педагогу Галине Николаевне Крюковой. На следующий год я обязательно снова приму участие в этом конкурсе», — рассказала Ксения Немеш.

Яна Попова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>