Бежит ручей по Юнина

На днях в редакцию обратились жители села имени Бабушкина. Они рассказали о том, что их улицу Юнина топит водой. Просили содействия в устранении этой проблемы.

На улице Бабушкина по дороге бежит вода.

На Юнина я побывала 19 декабря. Картина действительно печальная: начиная от дома 17 вниз по дороге — сплошная наледь, ручьи.

«Вода бежит давно. Осенью пришлось привозить машину песка и подсыпать возле конторы охотобщества, чтобы не топило. Так и спасаемся от «наводнения», — рассказал мне работник конторы.

«По-видимому, это прорыв в водопроводной системе. Я уже и палку поставила здесь, чтобы не пришлось работникам искать долго это место под снегом. Дважды обращалась с просьбой устранить неисправность. Ждем, когда сделают», — говорит хозяйка дома 17.

Ее сосед по улице склонен видеть в «наводнении» на дороге еще одну причину: «Раньше по обе стороны дороги были прокопаны водосточные канавы, по которым уходила верховая вода вниз, к реке. Жители улицы следили за их чистотой, содержали в порядке. Теперь же другое отношение к ним. Канавы засыпают песком для обустройства подъездов к домам. Считаю, это неправильно. Вода из-за этого не уходит из канав, копится здесь, подтопляет жилые дома».

Затоплена водой и соседняя улица. На перекрестке Юнина и Бабушкина из-под снега пробивается ручей. Вода из него течет по улице Бабушкина, образуя лужи и промоины на дороге.

В этот же день на эти улицы выехали глава поселения Бабушкинское Ольга Рыжова, начальник Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Нина Бадрина, директор ООО «Единство» Александр Городишенин. «Совместно было принято решение обследовать специалистами ООО «Единство» участки, затопленные водой. Если обнаружат утечку из водопроводной системы, тогда будет проведен ее ремонт», — сообщила Нина Бадрина.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>