Победила команда «Бабушкино»

4 января красивой игрой порадовали болельщиков футболисты района.

На поле «МинРос» и «Миньково».

Капитаны собрали 8 команд: «Рослятино» (Владимир Шушков), «КамАЗ» (Александр Антоненко, с.им. Бабушкина), «Фортуна» (Дмитрий Шушков, с. им. Бабушина), «Бабушкино» (Владимир Ерегин), «Васильево» (Владимир Ловыгин), «Юрманга» (Александр Вязников), «МинРос» (Максим Власов) и «Миньково» (Никита Поспелов). Спортивный зал школы давно не принимал спортсменов в таком количестве! Судил ход игры Андрей Кулигин.

С 10 утра и почти до четырех вечера длилось первенство. Никто не знал, чем закончатся соревнования, но в итоге в борьбу за III и IV места вступили команды «Миньково» и «Фортуна». Удача оказалась на стороне гостей из Минькова.

За золото и серебро боролись команды «МинРос» и «Бабушкино». Финал игры был непредсказуем, так как встретились две сильнейшие команды. Итог решила серия пенальти, и со счётом 3:2 победу одержала команда «Бабушкино».

Помимо команд — победителей были награждены дипломами Антон Конев — лучший бомбардир, Алексей Макаров — лучший защитник (игроки команды «МинРос»), лучшим вратарём соревнований признан Давид Басилидзе.

Вот что сам Давид говорит о прошедшей игре: «Если честно, у меня был долгий перерыв после последних игр и тренировок, поэтому немного сомневался в себе, но настрой всегда такой — выкладываться в полную силу. Это очень помогает. Но если бы не моя команда, не знаю, на сколько бы меня хватило, тем не менее все сложилось удачно. Я очень этому рад! Надеюсь в следующих играх показать результаты не хуже сегодняшних. Давно не играли таким составом, как сегодня, поэтому особо приятно встретиться с друзьями и сыграть командой».

Один из игроков команды «Бабушкино» дополнил высказывание Давида: «В спортзале таким составом не играли около 5 лет. То, что собралось 8 команд, маленький рекорд для этого небольшого для игры в футбол спортзала (я максимум видел 7 команд). Впервые за 32 года увидел Васильевскую футбольную команду. Молодцы, что собрались. Порадовали молодые футболисты из Минькова. Ребята играют командой, со своей тактикой, азартно. Я думаю, что у бабушкинского футбола есть будущее!»

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>