Информация с планерки

15 января состоялась первая в этом году рабочая планерка при главе района. Среди основных рассмотренных вопросов — работа всех служб в новогодние праздники, итоги финансового года, планы на неделю.

Праздничные дни прошли без серьезных происшествий. Организованно начались и занятия в школах района: помещения отапливаются, школьные автобусы подвозят детей.

По словам Нины Андреевой, начальника Финансового управления района, план по налоговым и неналоговым доходам районного бюджета за 2017 год выполнен. В бюджет района поступило собственных доходов 106 миллионов рублей, что на 1,8 миллиона рублей больше утверждённых годовых назначений. Доведённое задание по поступлению транспортного налога с физических лиц в 2017 году исполнено на 100 %.

Тем не менее налоги оплатили далеко не все, и работа по уменьшению налоговой задолженности населения и организаций будет продолжена.

Марина Тарутина, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике, подвела итог работы учреждений культуры в новогодние праздники. Все запланированные мероприятия проведены, особенно Марина Юрьевна отметила с положительной стороны работу Косиковского ДК.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>