Компенсации повышены

25 декабря 2017 Правительством Вологодской области были приняты изменения, касающиеся мер социальной поддержки некоторых категорий учащихся, а с 1 января этого года соответствующие постановления вступили в силу.

В столовой Бабушкинской школы.

 

Чтобы узнать, о каких изменениях идёт речь, я обратилась к технологу Управления образования Бабушкинского района Оксане Глотовой.

- Оксана Сергеевна, расскажите, что нового появилось в мерах социальной поддержки детей?

- С 1 января 2018 года повышены меры социальной поддержки по обеспечению питанием отдельных категорий обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях. Так, если ранее детям, которым положено льготное питание, на обед выделялось 25 рублей на человека, то с 1 января эта сумма составляет 35 рублей.

- Есть ли ещё какие-либо изменения?

- Внесены изменения и в предоставление мер социальной поддержки детям из многодетных семей.

На детей из многодетных семей, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях и муниципальных общеобразовательных организациях, на весь период обучения устанавливаются денежные выплаты на каждого ребенка на проезд (кроме такси) на городском транспорте, а также на автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов за счет средств областного бюджета в размере 300 рублей в месяц (ранее на проезд выделялось 150 рублей).

На детей из многодетных семей, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях и муниципальных общеобразовательных организациях, на весь период обучения также устанавливаются денежные выплаты один раз в два года на каждого ребенка на приобретение комплекта одежды для посещения школьных занятий, спортивной формы для занятий физической культурой (денежные выплаты на приобретение комплекта одежды) за счет средств областного бюджета в размере 3 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 500 рублей).

- Оксана Сергеевна, спасибо за ответы.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>