Вручение премии «Оскар» прошло в Бабушкинской школе

Начну с того, что нельзя не отметить работу активистов школьного ученического самоуправления (ШУС) Бабушкинской школы: ребята с успехом проводят различные мероприятия, акции, игры для учеников младших классов. Кроме того, успевают хорошо учиться и принимать участие в конкурсах и олимпиадах.

Школьный «Оскар» вручается самым активным и творческим.

И вот новое мероприятие — «Оскар». Лучшие из активистов ШУС были отмечены в 14 номинациях: «Спортсменка, комсомолка, красавица», «Затмил Ди Каприо», «Акула пера», «Герой нашего времени», «Тайный советник», «Птица Говорун» и другие.

Номинанты, как и положено, при вручении премии прошлись по красной дорожке, а педагоги вручили им заветные статуэтки и сказали напутственные слова.

Девушки в вечерних платьях, юноши в костюмах, оформление сцены и зала — всё создавало атмосферу предстоящего торжества.

Вели церемонию вручения Дарья Махина и Екатерина Оборина.

Перед гостями выступил набирающий популярность танцевальный коллектив «Кэт» ( Дом культуры; руководитель Викторя Усенова), а шуточный рассказ в исполнении Романа Андреева повеселил зрителей. Валентина Бутусова исполнила песню Джона Леннона под игру на гавайской гитаре — укулеле. Также прозвучали песни в исполнении Дарьи Махиной и Александры Кузнецовой.

Мне понравилась идея проведения этого мероприятия, ведь в течение учебного года ребята трудятся, можно сказать, не покладая рук, и их заслуги, конечно же, стоит отметить.

Своим мнением о прошедшей церемонии награждения премией «Оскар» поделился и президент ШУС Иван Шалев: «Мероприятие «Оскар» не совсем наше детище. Мы взяли идею у областного центра «Содружество», а потом уже переделали под себя. В целом, по мнению зрителей, церемония могла бы быть и лучше, но я думаю, что в такие сроки, которые были у нас, а это неделя, мы сделали всё, что смогли, и у нас неплохо получилось.

Я выиграл в номинации «Герой нашего времени». К выбору номинантов и победителей я отношения не имею, поэтому рассказать о методике отбора не могу. Моя же номинация подразумевает проявление качеств лидера. Скажу честно, что победа в этой номинации была ожидаема для меня. Конечно же, было очень приятно получить «Оскара».

У нашего ШУС есть своя традиция — собираться три раза в неделю на Совете. Там находятся представители (лидеры) классов и Татьяна Владимировна Рыжова — наш верный спутник во всех начинаниях. Мы строим планы, обсуждаем их выполнение и распределяем роли. В основном у нас получается всё, что мы задумываем, но бывают и ошибки. С одной стороны — это плохо, а с другой — хорошо, ведь именно на ошибках учатся. Если оценивать свою работу и команды в целом, то команде поставлю уверенную «5», ведь они справляются с любой работой, возложенной на них. Себе же я поставлю «4», так как из-за «внешней политики» (различные конференции, спортивные соревнования и участие в мероприятиях, проводимых в Доме культуры) я не успеваю многое делать в школе».

Школьный ШУС — это некая движущая сила, благодаря которой другие учащиеся стараются вести активный образ жизни и хорошо учиться, а пример они берут именно с активистов, которые, я уверена, в ближайшее время порадуют нас новым интересным мероприятием. И не важно, что это будет: концерт, квест или ещё что-то, у них всё получится, потому что они — команда!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>