«Зимние забавы»: весело и с пользой!

Вряд ли найдутся люди, которые будут спорить о пользе игр на свежем воздухе в зимнее время года. Вспомните себя в детстве. Разве вы не любили кататься на санках с горки, играть в снежки, кататься на лыжах и лепить снеговиков?

Напоследок участники «Зимних забав» объединились в веселый паровоз.

Ребенок не боится холода и искренне радуется любой возможности выйти из дома. Дети способны получать удовольствие от снега. Они с интересом осваивают санки, лыжи и коньки. Берите с них пример и учитесь получать удовольствие от зимних игр на свежем воздухе.

Согласны с этим мнением и сотрудники «Детского сада № 1 «Берёзка»». Воспитатели и дети старшей и подготовительной групп вместе с инструктором по физическому воспитанию Татьяной Поповой в рамках работы семейного клуба «Растём здоровыми» провели в один из выходных дней спортивное мероприятие «Зимние забавы». Зимушка-зима (Татьяна Попова), Петрушка (Ольга Оборина) и Снеговик (Антонина Макарова) приготовили для собравшихся много подвижных игр. Для начала, как и положено, Петрушка провёл весёлую разминку. Далее были такие игры, как игра-эстафета «Хоккеисты», подвижная игра «Льдинки, ветер и мороз», игра-эстафета «Биатлонисты», давшая детям почувствовать себя участниками чемпионата мира, игры «Растерянные лыжи» и «Снежный ком».

И, конечно же, участники водили дружный хоровод, а Снеговик и Петрушка то и дело загадывали детям загадки. Радостное настроение как детей, так и взрослых создало атмосферу праздника.

Вот так весело и, главное, с пользой для здоровья проводят время участники семейного клуба «Растём здоровыми».

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>