Информация с планерки

5 февраля руководитель администрации района Татьяна Жирохова и временно исполняющий обязанности главы района Павел Скобин провели рабочую планерку. Среди рассмотренных вопросов — расчистка дорог от снега, поступление собственных доходов в бюджет района, исполнение поручений губернатора области.

Из-за сильных снегопадов дорожная техника не всегда справляется с повышенным объемом работ. Если от населения жалоб в администрацию района не поступало, то от организаций они были. В частности, речь шла о некачественном содержании школьных маршрутов в Тимановском и Миньковском сельских поселениях, подъездов к Комплексному центру социального обслуживания, некоторым детским садам. Причина сбоев в работе коммунальных служб чаще всего в технике, которая ломается, или в ее нехватке. Решено провести встречи с директором МУП «Леденгск», руководством Бабушкинского ДРСУ и сельских поселений.

По словам Натальи Поповой, заведующей отделом социально-экономического развития администрации района, в конце 2017 года на территории района зарегистрировали свои обособленные подразделения ООО «Мостовик» и ООО «Сивеж», от последнего в районный бюджет уже поступил НДФЛ. Данный отдел продолжит работу с другими юрлицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными вне границ района, но осуществляющими свою деятельность у нас. Главная цель встреч — открытие ими обособленных подразделений в нашем районе, следовательно, пополнение бюджета.

Также перед сотрудниками администрации были поставлены задачи по подготовке дорожной карты по оформлению невостребованных сельскохозяйственных земель и созданию рабочей группы по описанию границ района.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>