Курение — коварный враг

Каждый человек прекрасно знает, что курить — это вредно.

Во время акции «Пространство без табачного дыма».

Благодаря целенаправленной и масштабной антитабачной кампании, курильщиков в мире постепенно становится все меньше. Но все-таки остается огромное количество людей, не желающих расставаться с этой пагубной привычкой.

Курение — враг коварный. Расслабляя и успокаивая человека, сигарета прочно обосновывается в его сознании и начинает хозяйничать в организме курильщика. Люди, начинающие свой день с сигаретки и продолжающие активно смолить на протяжении всего дня, даже не догадываются, какое огромное количество канцерогенов они «запускают» в организм. Врачами установлено и доказано, что, выкуривая порядка 15-20 сигарет в день, курильщик «пополняет» запасы своего физического потенциала на 40-45 мг аммиака, 120-130 мг никотина, 0,5-0,6 л угарного газа, 0,5-2 мг синильной кислоты. Добавьте сюда огромный перечень из более чем 400 наименований канцерогенных веществ, и вы сможете самостоятельно оценить негативное влияние табака на организм человека.

Об этом необходимо говорить с жителями нашего района. Весь февраль Управление по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района совместно с районным Домом культуры в рамках кампании «Пространство без табачного дыма» проводят мероприятия среди учащихся и взрослых жителей района.

На одной из таких акций побывала и я. Ксения Дыбова и Виктория Усенова раздавали всем желающим листовки о вреде курения.

Надеемся, что курящие люди всё-таки задумаются о здоровье своём и своих близких и забудут об этой пагубной привычке, а некурящие продолжат вести здоровый образ жизни, пропагандируя его среди друзей и знакомых.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>