Со «Знаменкой» дружим десятки лет

В январе в редакции прошел розыгрыш призов среди читателей нашей газеты «Знамя», оформивших подписку на первое полугодие 2018 года. Один из подарков — электрический миксер — выиграл житель сельского поселения Миньковское Иван Конев. В конце января приз был доставлен его обладателю.

Ивану Ивановичу Коневу вручен приз нашей редакции - электрический миксер.

 

Иван Иванович живет вместе с супругой Галиной Алексеевной в деревне Глебково, что расположилась между Кулибаровом и Ступневом, в своем доме. Оба ветерана давно уже на пенсии. «Мы всю жизнь проработали, — говорит Иван Иванович. — Жена — на ферме в колхозе, я шоферил. Возил начальство на автобусе в летне-осенний период, зимой на большом автобусе — школьников на учебу в Миньковскую школу со всей округи: из Шилова, Кулибарова, Горки, Глебкова. 43 года стажа. Сейчас столь не стало. Внук да сын помогают дрова поднести. Но за хлебом в Кулибарово в магазин хожу сам. Подворье держим: две собаки, да три кошки, да курицы с петухом. Летом огород содержим, все садим. В лес за грибами — мое любимое дело. И грибов и ягод наношу каждый год».

Супруги Коневы нашу газету выписывают более тридцати лет.

«До «Знаменки» выходило «Красное знамя», — вспоминает ветеран. — Раньше шрифт для полосы набирали руками, буковка к буковке. А первый номер носили секретарям райкома партии для чтения. Что не понравится им, так и не разрешат выпустить этот номер. Это мне рассказывала Екатерина Богданова из соседней деревни, работавшая в редакции техничкой. Вам еще надо обязательно поблагодарить начальника нашей почты Наталью Бабикову. Уж так подойдет к каждому человеку, что не откажешься и выпишешь газетку. Она агитатор хороший, пенсию и товар принесет. Обходительная очень. Наталья мою квитанцию отправила вам в редакцию, она и письмо при мне подписала, я уж плохо видеть стал. Спасибо большое вашему коллективу за подарок. В хозяйстве пригодится».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>