Февральская лыжня собрала друзей

11 февраля в селе им. Бабушкина состоялись межпоселенческие соревнования по лыжным гонкам среди жителей района. Они проходили в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2018».

Полина Жирохова - самая юная участница лыжной гонки: девочке всего два года.

Марина Тарутина, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Бабушкинского района, Татьяна Жирохова, руководитель администрации района, и Екатерина Метеньканич, заведующая отделом организационной и кадровой работы администрации района, по традиции поприветствовали участников и гостей соревнований.

Принять участие в лыжных соревнованиях собралось много желающих. Среди них были как малыши от двух лет, так и активные пенсионеры.

В «Лыжне» приняли участие целые организации и группы. Многие пришли сюда семьями.

Первыми стартовали самые маленькие лыжники. Кто-то сам, кто-то с мамой за руку, а некоторых папы придерживали за капюшоны, но все уверенно шли к финишу.

Затем, разделившись на возрастные группы, стартовали и другие участники.

Среди них нельзя было не выделить самую маленькую участницу соревнований — Полину Жирохову. Несмотря на то, что девочке всего два года, она уже уверенно стоит на лыжах, следуя за мамой Ириной.

Среди участников старшего возраста организаторы лыжни отметили Дмитрия Мезенева. Дмитрий Константинович ведёт здоровый образ жизни и принимает участие во всех соревнованиях.

Юные каратисты и их родители представили на гонке клуб «РОНИН». «Детский сад № 1 «Берёзка»» и «Детский сад № 2 «Солнышко»» также собрали дружные команды, состоящие из работников сада, детей и их родителей. Бабушкинское местное отделение Союза пенсионеров России, члены которого являются активными участниками, пожалуй, всех мероприятий, проводимых у нас в районе, встало в этот день на лыжню. Представители ОМВД Бабушкинского района показали свою спортивную подготовку. Большое количество отдельных участников, пожелавших присоединиться к общей эстафете, тоже боролись за победу.

В VIP-гонке (дистанции 2018 м на время) в личном зачёте победу одержал Михаил Гейн, II место у Кирилла Зуевского, а III — у Андрея Бахарева. Ребята получили грамоты, ценные призы.

Также к лыжным соревнованиям присоединились и в поселениях района.

Например, 6 февраля на стадионе села Миньково состоялась «Февральская лыжня — 2018»! В ней приняли участие команды учителей и учеников. Главным судьёй соревнований был Максим Власов, учитель физической культуры Миньковской школы.

Своя «Февральская лыжня» прошла 11 февраля и в деревне Тиманова Гора. В селе Рослятино лыжные гонки состоялись ещё 31 января.

Как видим, район активно участвует в «Лыжне России — 2018», и это радует. Многие участники сказали, что обязательно примут участие в «Лыжне России — 2019».

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>