Эх, зима, белая метелица

30 января в редакцию позвонила жительница Минькова Алевтина Хоробрая, обратив внимание на засыпанные снегом уличные дороги. «Ежедневно по необходимости приходится посещать Миньковский ФАП. Хожу пешком. Дорога не чищена. Сегодня автомашина обогнала, отвернуть некуда: все бровки в снегу. Думала, и ноги отдавят. Когда будет прочищена дорога?» — спрашивала по телефону женщина.

  Алевтина Хоробрая радуется чистой дороге и зимнему дню.

Этот вопрос я задала руководству МУП «Леденгск», отвечающему за содержание дорог сельского поселения Миньковское. «В такие снегопады техники на расчистке дорог катастрофически не хватает. Мы привлекаем частников, заключаем с ними договоры на содержание дорог, но нашему предприятию это не выгодно: у нас большие долги, их надо гасить. Конечно же, мы постараемся все расчистить. Наш трактор сегодня работает в Минькове», — ответила по телефону исполняющая обязанности директора МУП Екатерина Мезенева.

На следующий день мы направились в командировку в Кулибарово. В Минькове заехали на улицу, ведущую к фельдшерско-акушерскому пункту, чтобы убедиться в расчистке дороги. И догнали Алевтину Михайловну, которая накануне звонила в редакцию. Она бодро шагала с палками для скандинавской ходьбы, направляясь в сторону медучреждения.

«Посмотрите, все расчистили, идти сегодня — одно удовольствие! — радовалась женщина. — Огромное спасибо всем, что откликнулись на мою просьбу. До обеда — к медикам, а после обеда — с палками на комсомольскую дорогу. Здоровье поддерживаю. Врач сказал, это полезно для суставов. Движение — это жизнь. Всем советую заниматься скандинавской ходьбой».

Приятно видеть Алевтину Михайловну в бодром настроении. Все подъезды к фапу в тот день были расчищены. Лишь водитель автомашины скорой помощи Николай Попов ловко орудовал лопатой возле ворот гаража медучреждения, откидывая снег. Замело.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>