Местная власть решает задачи вместе с населением

Взаимодействие сельской администрации и населения помогает решать важные задачи Тимановского поселения.

Глава Тимановского поселения Светлана Андреева: «Только все вместе мы можем улучшить качество жизни в поселении».

Жители тимановской округи 2018-й год встречали у местного Дома культуры возле живой ели. С осени она росла на этом месте и радовала всех своей зеленью. Инициативу по ее посадке проявили активисты поселения Валентина Репницына и Игорь Андреев. Еще осенью они самостоятельно посадили пушистую красавицу в центре д. Тиманова Гора для того, чтобы ежегодно всем тимановцам вместе встречать новогодние праздники вокруг живого дерева, а не вырубать его в лесу. Помог активистам тракторист МУП «Рассвет» Анатолий Ивин. «Эта идея появилась давно, теперь она воплотилась в реальность»,- говорит глава Тимановского сельского поселения Светлана Андреева.

Инициативных людей, сотрудничающих с местной властью и улучшающих качество жизни селян, в поселении немало. Они помогают администрации во всем. «Сельская администрация обеспечивает уличное освещение населенных пунктов, культурно-досуговое обслуживание населения, развитие физической культуры, спорта, благоустройство территории, содержание памятных мест, ремонтирует, расчищает дороги и выполняет другие полномочия, — рассказывает Светлана Андреева. — В снежные зимы одна из важных тем, конечно же, дороги. Расчистку дорог от снега внутри поселения осуществляет МУП «Рассвет», у которого один трактор, на договорной основе помогают предприниматели Игорь Белошеев, Иван Андреев, Сергей Андреев. Основную дорогу Бабушкино-Михайловка чистит Бабушкинское ДРСУ. Нареканий от жителей теперь нет. Каждый день техника управления работает на дороге: то подсыпают, то срезают покрытие, чтоб ровное было, то расширяют проезжую часть, то расчищают. В поселении работает дворник, содержит противопожарные проруби на реках в пос. Березовка и в д. Тиманова Гора, чистит мосты, дорожки к ним, тропинки к магазину, посадочную площадку у школы».

На территории поселения проходят различные мероприятия, организуемые сельской и районной администрациями. Местная власть во время подготовки к ним часто обращается за помощью к землякам и всегда находит у них поддержку. «К примеру, недавно на нашей территории проходили районные соревнования молодежных команд «Тимановские игрища». Для их проведения кто-то из тимановцев помог деньгами, другие сделали ворота, лыжи для различных конкурсов. Спасибо всем, кто нам помогает и на просьбы откликается. Их много: Валентин Романов, Роман Бабушкин, Сергей Андреев, Иван Порошин, Игорь Белошеев, Иван Андреев, Николай Сидоров. Все понемножку внесли свой вклад», — отмечает Светлана Андреева.

Оказывают поддержку сельской администрации ветеранская организация «Горлица» (ее возглавляет Нинель Андреева) и активисты деревень. «Недавно я обращалась в сельскую администрацию с просьбой о замене перегоревшей лампочки в уличном светильнике и расчистке дороги в нашей деревне. Все было своевременно устранено», — говорит Светлана Попова из д. Харино.

«Помощь населения незаменима. Они сигнализируют нам о неполадках, которые мы, в свою очередь, стараемся своевременно ликвидировать. Если в центральной деревне люди напрямую к нам обращаются, то в Пожарище мы поддерживаем связь с Александрой Худяковой, в Алексейкове — с Сергеем Шубиным, в Холме — с Игорем Белошеевым, в Дору — с Ниной Анисимовой. Большинство из них — депутаты Совета поселения. Нам не справиться со всеми задачами без помощи наших жителей. Только все вместе мы можем улучшить качество жизни в поселении», — говорит Светлана Андреева.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>