Фестиваль «Новая весна» собрал таланты со всех уголков района

4 марта в Бабушкинском районном Доме культуры состоялся VI районный фестиваль творчества детей и молодёжи.

5.tifВыступает коллектив «Ладушки».

Организатором детского праздника выступило Управление по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Бабушкинского района. Методист Управления Ксения Дыбова поприветствовала участников и дала старт концерту. Он неспроста назван «Новая весна», так как в этот день на сцене, можно сказать, зажглись новые звезды, которых тепло встретила публика.

Открыла фестиваль воспитанница детского сада № 2 «Солнышко» села им. Бабушкина Софья Кряталова «Песенкой про папу и дочку».

Порадовали зрителей своим выступлением учащиеся Бабушкинской детской музыкальной школы Дарья Коробова, Захар Кусков, София Дурнева, Антон Загумённый, Кирилл Поспелов, вокальная группа «Светлячки», ансамбль младших и старших классов, вокальная группа «Зарянка» и ансамбль народной песни «Гусельки».

Учащиеся вокальной студии «Мелодия» Бабушкинского Дома культуры также приняли участие в фестивале. На сцене прозвучали песни в исполнении Олеси Ширшовой, Марии Черницыной, Романа Андреева, Александры Кузнецовой и Ирины Мазиной.

Повеселила необычной подачей всем известной сказки «Морозко» Вероника Решетова (Скоковский СДК). Вероника рассказала сказку, используя диалектные слова, «оканье» и прочие приёмы, перенеся зрителей в старинную вологодскую глубинку, а соответствующий наряд русской красавицы дополнил колоритный образ девушки. Воспитанники Скоковского Дома культуры коллективы «Каблучок» и «Импульс» также представили свои номера.

Бабушкинская школа тоже богата своими исполнителями. Прекрасно выступили коллективы «Родничок», «Дуэт», «Ладушки», танцевальный коллектив третьих классов, группы первых, вторых и пятых классов и Валентина Бутусова. Танцевальный коллектив школы показал номера «Девчонка озорная» и «Пробуждение весны».

Ученица 2 класса Бабушкинской школы Екатерина Литомина рассказала трогательное стихотворение «Мой щенок». Группой поддержки у Кати была маленькая лайка Айя, которая сидела на сцене рядом с девочкой во время выступления.

Танцевальный коллектив пятых классов исполнил свой коронный номер «Кадетский вальс». Мальчики в форме и девочки в пышных бальных платьях… Согласитесь, красиво! Ещё один вальс исполнил танцевальный коллектив «Грация» Демьяновского культурно-досугового объединения.

Артисты из Рослятинского поселения: вокальный коллектив «Нотка», танцевальные коллективы «Улыбка» и «Зажигалочка» — достойно представили своё поселение на фестивале.

Свои таланты на нем показали воспитанники Миньковского культурно-досугового объединения участницы вокального кружка «Волшебный микрофон» Дарья Манойлова и Азалия Анфалова. Коллектив «Каруселька» исполнил танец «Модницы». Наверное, каждая девушка, будучи маленькой девочкой, брала с мамы пример и делала себе макияж, примеряла мамины платья и … туфли. Вот и миньковские красавицы одолжили у своих мам модные туфельки для выступления. Весёлый номер! Молодцы!

Несмотря на то что начало марта не особо радует тёплой погодой, в душе у участников фестиваля весна уже наступила. Особенно весеннее настроение я почувствовала у выступающих Юлии Никулиной (Демьяновское КДО) и Ксении Баскаревой (Идская основная школа): участницы в красивых костюмах исполнили зажигательные восточные танцы.

Радует, что на фестиваль приехали и участники из посёлка Ида. На сцене прозвучали песни в исполнении Валентина Козлова и Татьяны Козловой. Хочется пожелать ребятам творческих успехов и дальнейшего участия в районных конкурсах и фестивалях.

Акробатическая группа «Галатея» Бабушкинского центра дополнительного образования представила номер «Трио-стан». Акробатические элементы, которые показали девушки, требовали больших физических усилий, поэтому зрители с замиранием сердца следили за выступлением и, по-моему, даже немного боялись за юных акробаток.

Практически все творческие мероприятия проходят с участием танцевальных коллективов районного Дома культуры «Галактика» и «КЭТ». Именно танцем «Sweet dreams» («КЭТ») и завершился фестиваль детей и молодёжи «Новая весна».

Уверена, он надолго запомнится участникам, ведь помимо самого выступления ребята успели пообщаться друг с другом и поделиться творческими планами.

Успехов, и до новых встреч!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>