Глава района Павел Скобин встретился с жителями поселений

27 февраля глава Бабушкинского района Павел Скобин, депутат Законодательного собрания Павел Горчаков встретились с населением Березниковского и Рослятинского поселений.

Они рассказали собравшимся на встречу о социально-экономическом положении области и района.

В доброжелательной обстановке прошла встреча с березниковцами. Её участники говорили об улучшении демографии на селе и развитии территории. Жители обратили внимание на необходимость замены школьной котельной, организации автобусного сообщения с райцентром, а также поинтересовались оформлением делянок для заготовки дров. Павел Горчаков ответил, что замена котельной предусмотрена в 2019 году. Организация пассажирских перевозок прорабатывается на уровне района. Вопрос по лесным аукционам взят главой района на заметку для его решения.

Встреча с зайчиковцами состоялась в местном клубе. На нее пришли три десятка жителей. Обсуждались вопросы расчистки дорог, вывозки мусора, переселения из аварийного жилья. Павел Горчаков отметил, что программа по переселению из аварийного жилья будет продолжена.

Во второй половине дня Павел Горчаков и Павел Скобин общались с жителями Рослятина и близлежащих деревень. Участники встречи предложили привлечь в район инвестора по переработке древесины. Здесь также звучали темы ремонта ФАПов, обеспечения питьевой водой, сбора и вывоза бытового мусора и другие. Павел Горчаков порадовал сообщением о предстоящих ремонтах медучреждений района. Областной депутат взял на заметку и просьбу жителей Кожухова решить вопрос с водоснабжением, поскольку воду они берут из родника.

Получили ответ присутствующие и на вопрос о «мусорной» проблеме: «Техника с поселенческого уровня будет передана Комитету по имуществу района и МУП «Леденгск». Районное предприятие по договорам организует вывозку бытового мусора».

«Ни один вопрос жителей не остался без внимания главы района и депутата», — отметила глава Рослятинского поселения Ольга Федотовская.

2 марта глава района Павел Скобин и руководитель администрации Татьяна Жирохова провели встречи с жителями поселков Ида и Кунож. На них обсуждались общие вопросы — это автобусное сообщение с райцентром, ремонт дорог, медицинское обслуживание. Жители Иды также обратили внимание руководства района на вопросы исследования муниципального жилья и культурного обслуживания населения.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>