Есть третье место на II областной спартакиаде!

Основу программы спартакиады ветеранов и пенсионеров, которая проходила с 26 по 28 февраля в городе Вологда, составляли испытания, входящие в комплекс ГТО.

Команда ветеранов и пенсионеров нашего района заняла III место в областной спартакиаде, в которой приняли участие 23 команды

В течение трех дней спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, отжимании, лыжных гонках и смешанной эстафете на лыжах.

В соревнованиях приняли участие 23 сборные команды из 20 районов Вологодской области, команда города Вологды и две команды из Череповца. Всего 123 участника, из них — 63 мужчины и 60 женщин. Наш район также принял участие в Спартакиаде. Команды были разделены на три группы: первая — команды из городов области, вторая — представители районов с общей численностью населения более 20000 человек, третья, к которой относилась и команда наших ветеранов, группа, в которую вошли районы с численностью населения менее 20 000 человек.

Наш район представляла команда из 6 человек: Николай Павлов, Алексей Секушин, Иван Мельников, Галина Пятовская, Евгения Орлова и Надежда Секушина (большинство из них — члены Бабушкинского местного отделения СПР). Сопровождала команду председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова.

В первый день проходили соревнования по стрельбе и силовым видам спорта. Наши спортсмены показали неплохие результаты в отжимании (лучшие результаты в команде у Николая Павлова и Галины Пятовской). У всех команд хуже обстояло дело в стрельбе из винтовки, так как оружие было новое, не пристрелянное. Даже судья не смог попасть из него точно в цель. Тем не менее ветераны по итогам первого дня были на третьем месте в своей группе.

Во второй день состоялись лыжные гонки. По их результатам наша команда была на четвёртом месте.

Третий день — лыжные эстафеты.

«Во время соревнований наши спортсмены показали свою выдержку, настойчивость, собрали силу воли в кулак, и в итоге команда заняла III место во II областной зимней Спартакиаде ветеранов и пенсионеров в общекомандном первенстве среди групп районов с населением менее 20 000 человек», — рассказывает Александра Шишебарова.

Призёры получили кубок и грамоту от Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

Наши спортсмены остались довольны организацией мероприятия. Они приняли участие в концерте, где смогли отдохнуть и показать свои таланты. Галина Пятовская и Надежда Секушина, например, исполнили свои любимые песни, вызвав бурные овации у зрителей.

Александра Дмитриевна гордится достойным выступлением своих подопечных на областной зимней Спартакиаде.

Надеемся, что наши ветераны и впредь так же активно и с таким же боевым настроем будут принимать участие в подобных мероприятиях и показывать хорошие результаты!

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>