Встреча руководства района с жителями Минькова

5 марта глава Бабушкинского района Павел Скобин и руководитель администрации района Татьяна Жирохова встретились с жителями села Миньково в местном Доме культуры.

скобин.tifВстреча руководителей района с населением села Миньково прошла в фойе Миньковского Дома культуры.

Они рассказали о ситуации в районе, об итогах и значимых событиях 2017 года. «В феврале и марте мы посетили все сельские поселения, чтобы встретиться с людьми, поговорить о проблемах, которые интересуют жителей Бабушкинского района, для выработки плана действий по его дальнейшему социально-экономическому развитию», — сказала Татьяна Жирохова.

Речь на встрече шла и о качестве содержания автомобильных дорог. Житель села Николай Поляшов довел до главы района обеспокоенность населения по поводу аварийности моста у деревни Пустошь. «В ближайшее время районная комиссия выедет для его обследования. На основе результатов осмотра примем решение об объемах ремонта данного моста», — ответил Павел Скобин.

На встрече отмечалось, что обращения граждан способствуют решению проблемных вопросов. Татьяна Сергеевна рассказала, что в 2017 году в администрацию района бабушкинцы чаще всего обращались по теме переселения их из аварийного жилья. Дальнейшей реализацией программы по переселению из ветхого жилья поинтересовались на встрече и миньковцы. «В Минькове в будущем предполагается строительство такого жилья, — отметил Павел Скобин. — Государственные программы, «Стратегия-2030» Вологодской области нацелены на народосбережение. Дальнейшее возрождение медицины, предусмотренное в Послании президента РФ Федеральному Собранию, будет этому способствовать. Тема актуальна для нас, поскольку численность населения в нашем районе сокращается, к примеру, за прошлый год — на 768 человек. Если в 2001 году в районе проживало более 15 тысяч человек, то на 1 января этого года — 11 812. При этом сумма бюджетных средств на хозяйственную деятельность сельских поселений выделяется по численности населения».

Татьяна Сергеевна отметила, что в связи с выполнением задач, определенных в Послании президента, предстоит большая работа на местах. Для благоустройства населенных пунктов она предложила жителям активнее использовать областной проект «Народный бюджет». «В то время как в других районах области при поддержке «Народного бюджета» реализуются по два десятка проектов, в нашем — один. За счет областного, местного бюджетов и средств населения в Кулибарове, Горке, Глебкове в этом году будут заменены уличные светильники. Наш район — дотационный, поэтому нужно принимать участие в программах для улучшения благоустройства, развития здравоохранения, других направлений, — сказала Татьяна Сергеевна. — Администрация работает с областными департаментами, подключились к работе депутаты Законодательного собрания Вологодской области Татьяна Никитина и Павел Горчаков».

Глава района и руководитель администрации предложили жителям поселения активнее включаться в жизнь нашего района.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>