Лидер в экологическом рейтинге области

Вологодская область заняла 24 место в экологическом рейтинге субъектов РФ. В этом есть доля успешной работы по экологическому направлению и Бабушкинского района.

В рейтинге муниципальных образований по осуществлению деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования за 2017 год Управлению природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации Бабушкинского района присуждено первое место в области. Наш район пальму первенства разделил с отделом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Тотемского муниципального района.

Результаты рейтинга были подведены 6 марта 2018 года руководством Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в Вологде на расширенной коллегии.

Управлению природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации Бабушкинского района вручен диплом I степени Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области. «Первое место в области и награда — это результат большого совместного труда экологов, общественных организаций, трудовых коллективов, учреждений образования и всех неравнодушных людей, — говорит Марина Поспелова, начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации Бабушкинского района. — Конечно же, планка высокая, и хочется ее удержать и в этом году. В Год волонтерства надеюсь, что к нашему экологическому движению присоединится еще больше участников».

Марина Михайловна отмечает, что на коллегии перед районными управлениями были также определены задачи по природоохранной деятельности на 2018 год. Рассмотрены вопросы по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности, связанной с водоснабжением на территории области, организации работы по созданию на Вологодчине системы безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами, предложены территориальные схемы и региональная программа обращения с отходами, а также рассмотрены другие вопросы.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>