«Молодая гвардия» помогает ветеранам

«Молодая гвардия» — самая узнаваемая и массовая молодежная общественная организация в России, региональные штабы которой функционируют во всех 83-х субъектах Российской Федерации.

Галина Оводова под надёжной опекой ребят из «Молодой гвардии» Бабушкинского района.

Начну с того, что «Молодая гвардия» нашего района расширяется, в неё вступают активные, полные новых идей юноши и девушки.

15 марта, в День добрых дел, команда молодогвардейцев сходила в гости к труженице тыла Галине Оводовой и оказала посильную помощь бабушке. Так как у неё нет родных, мы решили взять её под опеку и помогать ей. 15 марта ребята сложили дрова в поленницу, а 17-го помогли Галине Васильевне с уборкой дома, так как 18 марта женщина ждала в дом членов избирательной комиссии, чтобы проголосовать за одного из кандидатов в президенты Российской Федерации.

26 марта Галина Оводова отметила свой 91-ый день рождения. Представители «Молодой гвардии» Бабушкинского района поздравили её со столь знаменательной датой и поговорили с ней о её жизни.

Галина Васильевна родилась здесь, в селе имени Бабушкина (ранее Леденгск). «В семье было пятеро детей. Моя мать Бабушкина Ольга Николаевна воспитывала нас одна, отец Василий Николаевич умер, когда мне ещё не было года. Время было трудное, военное, тем не менее я училась. Я окончила 7 классов Бабушкинской школы и определилась на работу счетоводом в сельский Совет. Затем была переведена в отдел государственных доходов районного финансового отдела, была избрана секретарем исполкома сельского Совета. Потом меня пригласили на работу в Леденгское сельпо, где я трудилась буфетчицей в школе, продавцом, заведующей хлебопекарней. С пуском хлебозавода была назначена заведующей производством, там и работала оставшееся до пенсии время. Мой муж Иван Фёдорович Оводов родился в Краснодарском крае. В нашем районе оказался после демобилизации по стечению обстоятельств. Так и познакомились. 27 апреля 1954 года зарегистрировали брак, родился сын. Мы с мужем прожили долгую жизнь, всё было: и радости, и печали», — рассказывает пенсионерка.

Галина Васильевна с грустью повествует ребятам о своей жизни, ведь сейчас она осталась абсолютно одна…

Представители «Молодой гвардии» и в дальнейшем будут оказывать посильную помощь Галине Васильевне.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем ей долгой жизни, здоровья и спокойствия!

Добавлю, что Бабушкинское местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России»» ждет инициативную молодежь, достигшую возраста 14 лет, в свои ряды.

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>