Кто стал «Учеником года — 2018»?

28 марта состоялось, пожалуй, одно из главных событий этого учебного года — конкурс «Ученик года — 2018».

рома.tifДиплом за первое место в конкурсе «Ученик года - 2018» вручён Екатерине Обориной.

В нем приняли участие лучшие ученики школ района: Екатерина Оборина, Иван Шалев, Елена Бачерикова и Роман Андреев (Бабушкинская школа), Дарья Куваева и Сергей Чежин (Подболотная школа) и Влада Делягина (Рослятинская школа). Конкурс проходил на базе Бабушкинского центра дополнительного образования. Методист центра Наталья Дерягина начала речь с того, что день 28 марта объявлен днём траура по погибшим при пожаре в г. Кемерово. Присутствующие почтили их память минутой молчания.

Директор центра дополнительного образования Ольга Вылегжанина поприветствовала участников и пожелала им побед. Оценивало ребят компетентное жюри, в состав которого вошли Ксения Дыбова, методист Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Бабушкинского района, Ирина Шишебарова, директор детской музыкальной школы, Татьяна Махина, заведующая архивным отделом администрации Бабушкинского района.

Ученик года выбирался в двух возрастных категориях: среди учащихся 5 — 8 и 9 — 11 классов.

Первое задание, которое предстояло выполнить участникам, — «Визитная карточка». Ребятам разрешалось взять с собой группу поддержки (не более 4-х человек). Например, Сергея Чежина и Дарью Куваеву поддерживали девушки, исполнившие песню и частушки о конкурсантах и жизни Подболотной школы.

Второе задание — мастер-класс «Мир моих увлечений». Первой его показала Влада Делягина. Девушка научила присутствующих из кофейных зёрен делать замечательные картины и поделки, создающие уют в доме. Со своей первой поделкой отлично справились и члены жюри. Роман Андреев рассказал всем, как правильно выжигать по дереву, и о том, что такое умение может пригодиться и в быту. Сергей Чежин делает замечательные розы из бересты. Научил он этому и членов жюри. Иван Шалев рассказал, что такое «нетворкинг» (работа в интернете) и даже на практике показал применение знания основ ораторского искусства. Любительница опытов и экспериментов Елена Бачерикова провела мастер-класс по изготовлению лавовой лампы при помощи пищевого красителя (или гуаши), растительного масла и шипучей таблетки (например, эффералгана). Дарья Куваева показала, как легко и просто из подручного материала (трубочек, сделанных из газет) можно смастерить различные поделки: фигурки, шкатулки и ёлочки. Спортсменка Екатерина Оборина научила присутствующих приёмам самообороны и посоветовала ровесникам не гулять в одиночку в тёмное время суток.

Заключительным испытанием для ребят стала «Эрудит-игра», где конкурсантам предлагалось ответить на три вопроса. Темы были выбраны участниками заранее. После этого этапа конкурса жюри принялось подводить итоги.

И вот долгожданные результаты. В возрастной группе учащихся 6 — 8 классов третье место занял Сергей Чежин (8 класс), второе — Елена Бачерикова (6 класс), а победителем стал Роман Андреев (6 класс).

В возрастной категории среди учеников 9 — 11 классов диплом участника вручён Владе Делягиной, призовое третье место досталось Дарье Куваевой (10 класс), второе — Ивану Шалеву (9 класс), первое — Екатерине Обориной (11 класс). Победа Екатерины символична, ведь в этом году она заканчивает 11 класс. Думаю, что победа в конкурсе «Ученик года» станет для неё стимулом для успешной сдачи экзаменов.

Поздравляем победителей и призёров!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>