Молодогвардейцы — за здоровый образ жизни!

7 апреля является Всемирным днём здоровья. В связи с этим представители «Молодой гвардии» Бабушкинского района провели спортивно-развлекательную игру для обучающихся 5 «А» класса Бабушкинской школы.

Молодогвардейцы объясняют пятиклассникам правила очередного этапа соревнований.

Разделившись на команды «Каратисты» и «Лидеры», ребята соревновались в различных эстафетах: «Пока горит свеча» (каждому члену команды нужно было пройти 5 метров и обратно с горящей свечой, при этом не дать ей потухнуть), «Знатоки» (игра на знание символов олимпийских игр), «Викторина» (вопросы на тему олимпийских игр), «Переход болота» (игра на ловкость), «Ловкий футболист» (с закрытыми глазами нужно было найти футбольный мяч и ударить по нему ногой) и другие.

В веселых и увлекательных соревнованиях победила команда «Каратисты».

Мероприятие для учеников провели молодогвардейцы Алёна Перцева, Иван Шалев, Лада Анфалова и Александра Кузнецова.

«Моя работа в «Молодой гвардии» началась ещё 2 года назад. В этом году на пост председателя МГЕР была выбрана Любовь Баженова. Путём голосования на первом заседании меня назначили заместителем председателя, чему я неимоверно рада. Мы разрабатываем планы на каждый месяц и всеми силами стараемся их осуществить. К нам подтягиваются активные молодые жители района, школьники, которым не безразлична жизнь нашего родного района», — рассказывает о деятельности молодогвардейцев Алёна Перцева.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>