Все на субботник!

Наступила весна… Светит солнышко, журчат ручьи, тает снег, а вместе с его «исчезновением» на улицах появились и первые весенние «подарки», представляющие из себя кучи мусора.

Марина Шишебарова вышла на субботник.

В нашем районе с 23 апреля по 23 июня проводится двухмесячник по санитарной очистке территории , во время которого жители района будут прибирать территории у домов и организаций, в парках и скверах. Наводить чистоту необходимо не только потому, что мусор портит эстетический вид наших сёл и деревень, а ещё и потому, что он вредит нашему здоровью.

« Субботники у дома провожу каждый год. Думаю, что в ближайшие дни растает последний снег и наша семья приступит к уборке», — рассказывает Елена Капустина, жительница п. Юрманга.

А вот индивидуальный предприниматель Марина Шишебарова из райцентра уже вооружилась необходимым инвентарем и приступила к уборке территории у своего магазина. «Мусора под снегом оказалось немало: это и банки, и этикетки, и окурки. Ко мне в магазин часто приходят мамочки с детьми. Малышам всё интересно, и они начинают с мусором играть. У меня трое детей, поэтому я, как мать, стараюсь содержать территорию у дома и место работы в чистоте», — говорит девушка.

Приходите на субботник, сделайте наш район чище, и помните: чисто там, где не мусорят!

Яна ПОПОВА

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>