«Каждому певцу — по дворцу»

С 3 по 10 апреля в детском саду №2 «Солнышко» проходила экологическая акция «Каждому певцу – по дворцу!».

Воспитанники детского сада ждут, когда их скворечники будут закреплены на деревьях.

 

Дети подготовительной и средней групп, воспитатели и семьи наших воспитанников с удовольствием приняли в ней участие.

Педагоги были приятно удивлены творением умелых рук родителей, которые смастерили разнообразные скворечники. «А в каком восторге были наши дети, когда с гордостью приносили в группу птичьи домики, сделанные заботливыми папами и мамами!» — делится впечатлениями воспитатель Галина Анфалова.

17 апреля с помощью пап и дедушек малыши развесили скворечники на территории детского сада и в Курортном парке у школы. Кстати, пока дети шли от сада до учебного заведения, они увидели утку и селезня, а в парке — ящерицу, гревшуюся под лучами весеннего солнышка. Ребята этому были очень рады!

Родители активно участвуют в жизни детского сада. И в этот день Виталий Казиев, Дмитрий Брейль и Николай Поляшов помогли малышам развесить птичьи домики на берёзки.

Акция была приурочена ко Всемирному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Ребята надеются, что скворцы с удовольствием поселятся в скворечниках и выведут в них птенцов.

Все экологические мероприятия в детском аду проходят под общим девизом: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!» Безусловно, такие экологические акции способствуют воспитанию у детей младшего возраста бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю, привлечению внимания к экологическим проблемам малой родины.

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>