День открытых дверей для выпускников

Конец учебного года в 11 классе — пора волнительная и ответственная, это время сдачи экзаменов, подготовки к выпускному и, конечно же, время выбора будущей профессии. Для того чтобы школьнику легче было определиться с этим выбором, в школах и организациях проводятся дни открытых дверей, где ребята могут пообщаться со специалистами и задать интересующие их вопросы.

20 апреля администрация Бабушкинского района также принимала у себя будущих выпускников. Глава Бабушкинского района Павел Скобин присутствовал на встрече. Работа муниципальных служащих, по словам Павла Сергеевича, ответственная и почётная. Общение с людьми тоже немалая её часть. Люди встречаются разные, но к каждому необходимо найти подход. Руководитель администрации района Татьяна Жирохова поприветствовала одиннадцатиклассников, пожелала им успешной сдачи экзаменов и отметила, что молодым специалистам в администрации всегда рады.

Представители управлений и отделов администрации рассказали о своей деятельности. С работой некоторых из них за время обучения в школе ребята уже успели познакомиться (например, с сотрудниками Управления по образованию и Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике). Во время беседы школьники узнали о том, чем занимаются Комитет по управлению имуществом, Управление строительства, архитектуры и ЖКХ, юридический отдел, Управление природопользования, лесного комплекса и сельского хозяйства, отдел закупок и другие.

Думаю, что это мероприятие было полезным для выпускников. Остаётся пожелать им успешной учёбы и ни пуха ни пера на экзаменах!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>