Третье место — на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо — 2018»

Региональный этап конкурса проходил в Череповецком районе на базе детского оздоровительного центра «Лесная сказка».

наташа.tifНаталья Кожевникова поздравляет ребят с успешным выступлением на конкурсе.

Ребята решали задачи по применению ПДД, норм безопасного поведения на проезжей части, основ оказания первой помощи. На практических занятиях конкурсанты выполняли упражнения и задания, показывающие мастерство управления велосипедом и уровень владения другими полезными навыками. В творческом конкурсе дети рассказали о безопасности дорожного движения.

Наш район на конкурсе представляли ученики 5 класса Бабушкинской школы Кира Хоробрая и Даниил Кряталов. Ребята заняли почётное третье место в номинации «Команды, абсолютные победительницы конкурса «Безопасное колесо-2018», уступив соперникам из Грязовецкого и Бабаевского районов, занявшим первое и второе места.

Я пообщалась с Кирой и Даниилом. Вот что они говорят о своей поездке: «Нам понравилось участвовать в соревнованиях. Более сложными были задания по ОБЖ и знаниям ПДД, легче справились с «автогородом». В этом году задания по теории медицины впервые были даны на компьютере, что создало нам некоторые сложности при ответе», «Учтём опыт этих соревнований, в следующем году постараемся привезти в район победу!»

Руководитель школьного кружка ЮИД Светлана Бабушкина не скрывает своих эмоций, рада успеху ребят. «Думали, что попадём хотя бы в десятку. Когда узнали результат, то не сразу поверили, что из 30 команд заняли третье место. Тяжело ребятам было в первый день: выехали в 5 утра, по приезду в Череповец пообедали, поприсутствовали на открытии фестиваля, после чего начались конкурсы (четыре этапа в первый же день). Очень переживала за своих воспитанников, но это того стоило», — делится впечатлениями Светлана Викторовна.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Бабушкинского района Наталья Кожевникова, являющаяся непосредственным наставником юидовцев во всех их начинаниях, пришла на следующий день в школу к призёрам не с пустыми руками, а со вкусным тортом. «Молодцы! Так держать!» — поблагодарила ребят Наталья Владимировна.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>