Силами померялись более семидесяти каратистов

29 апреля в спортивном зале Бабушкинской школы прошло первенство Бабушкинского района по каратэ.

Во время соревнований Ульяна Мезенева (слева) и Анастасия Попова (справа).

В нём участвовали 70 спортсменов клуба «Катана» (г. Тотьма, с. им. Бабушкина и с. Миньково; тренер Николай Упадышев), а также четверо каратистов из клуба «Ронин» (с. им. Бабушкина; тренер Александр Ерыкалов).

Пока участники делали разминку, родители переживали по поводу предстоящих выступлений своих детей. Были среди болельщиков и дедушки, которые пришли поддержать юных каратистов.

Глава Бабушкинского района и сельского поселения Миньковское Павел Скобин также поприветствовал юных спортсменов и пожелал им удачи в соревнованиях. Перед началом поединков тренер Николай Упадышев вручил некоторым из каратистов будо-паспорт, в нём будут прописываться все мероприятия, в которых спортсмен принимал участие.

Соревнования проходили с 10 утра до 4 часов вечера. В итоге были определены победители в разных возрастных и весовых категориях. Иван Вторушин («Ронин») занял первое место в КУМИТЭ (5 лет, до 20 кг), Евгений Рыжов («Катана») — первое место в КАТА и КУМИТЭ (6-7 лет, до 25 кг), Глеб Переломов («Ронин») — первый в КУМИТЭ (8-9 лет, до 30 кг). Новички, те, которые занимаются каратэ меньше года, Александр Мальцев (КАТА) и Джамал Хабибов (КУМИТЭ) стали первыми в возрастной группе 8-9 лет, в весовой категории до 30 кг. Все спортсмены из села им. Бабушкина, участники клуба «Катана». Денис Зноев победил сверстников (10-11 лет, до 32 кг) в КАТА и КУМИТЭ (с. Миньково). Каратисты в возрасте 12-13 лет, весом до 52 кг, Илья Пятовский (КАТА) и Максим Лебедев (КУМИТЭ) из с. Миньково стали победителями в своей группе. Ребята занимаются в клубе «Катана».

Были среди победителей и каратистки. Ариадна Лужинская из с. им. Бабушкина (8-9 лет, свыше 25 кг) и Елизавета Голубцова из с. Миньково (10-11 лет, свыше 32 кг) стали первыми в КАТА и КУМИТЭ.

Родители, пожалуй, не меньше самих участников переживают на соревнованиях, готовятся к ним вместе с детьми. «Клуб «Катана» постоянно развивается: дети участвуют в различных соревнованиях, два раза в неделю посещают тренировки. Очень довольны тренером, его подходом к детям и профессионализмом. Моя дочь Дарья с удовольствим посещает занятия. Несмотря на то что в секцию она ходит меньше года, в её копилке уже восемь медалей», — делится своим мнением Татьяна Калабашкина.

Поздравляем юных спортсменов и желаем им успехов!

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>