Будьте бдительны

Весна подарила солнечную погоду, а вместе с ясными днями участились случаи пожаров на территории нашего района.

В этот раз беда случилась в трех поселениях: Подболотном, Березниковском и Бабушкинском.

11 мая в полдень возле деревни Кокшарка на поле загорелась сухая трава. На тушение пала выезжали автоцистерна и 4 огнеборца отдельного поста 93 «Подболотье». Своевременное опахивание трактором участка возгорания блокировало огонь, не позволив ему перекинуться на деревню и лес.

Позднее, в полночь загорелся дом в деревне Заборье. Пожарные тушили пламя из двух пожарных автоцистерн ОП «Подболотье». Им на помощь приехали коллеги из Рослятина. Активное участие в тушении принял участковый уполномоченный поселения Подболотное Павел Лукин. Однако дом отстоять не удалось. В нем обнаружено тело мужчины 1967 года рождения, который задохнулся дымом.

12 мая загорелся мусор на открытой территории возле Сосновки. Сообщение об этом в ОП «Подболотье» поступило в 15.40. Возгорание было потушено силами и средствами 93 отдельного поста.

На следующий день в дневное время горел мусор на открытой территории возле станции Юза.

14 мая в первой половине дня в поселке Юрманга горели хозпостройки вблизи детского сада. На тушение пожара выезжали три автоцистерны и 11 человек личного состава пожарной части № 144; пострадала кровля и пристройка к ней.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>