Дошкольники сдали нормы ГТО

20 мая 22 воспитанника детских садов № 1 «Берёзка» и № 2 «Солнышко» (в возрасте 6 -7 лет) сдавали нормы комплекса ГТО. Поболеть за детей пришли их родители и воспитатели.

На старт! Внимание! Марш!

Ребятам необходимо было пройти испытания: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, метание мяча на точность с расстояния 6 м и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Сложнее участникам дались метание мяча, наклоны на скамье и пресс. На стадионе Бабушкинской школы маленьким спортсменам предстояло пробежать короткую дистанцию (30 м) и смешанное передвижение на время (1 км). Последнее задание, пожалуй, оказалось самым сложным, так как малыши к этому времени уже устали, тем не менее бежали из последних сил. Рядом с детьми на протяжении всей дистанции были их родители и воспитатели.

Координатор сдачи норм комплекса ГТО по Бабушкинскому району Людмила Долговская отметила, что для участников такое мероприятие было новшеством. Дети сдали нормативы I ступени, став таким образом своего рода первопроходцами в сдаче норм ГТО. На значки сдали все. Елизавета Манойлова и Дарья Жирохова прошли отлично все испытания. В скором времени девочки получат золотой значок. Большая заслуга в спортивных достижениях ребят принадлежит их преподавателям по физическому воспитанию Татьяне Поповой и Анастасии Гневашевой, которые готовили ребят к фестивалю.

II ступень начинается с 9 лет, поэтому у детей ещё много времени и возможностей для того, чтобы улучшить свои результаты.

Если у вас или ваших малышей есть желание стать участником фестиваля Всероссийского спортивного комплекса ГТО и попробовать свои силы, то вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, где вам будет присвоен свой уникальный номер. Далее следует обратиться в Муниципальный центр тестирования (Центр дополнительного образования) к Людмиле Долговской для подтверждения регистрации.

Совсем скоро, 3 июня, на очередном фестивале ГТО у всех категорий граждан, желающих улучшить свои спортивные результаты, будет возможность сдать нормативы по летним видам спорта.

Вернемся к нашим дошкольникам. В день сдачи норм ГТО все зарядились отличным настроением, а ребята не понаслышке узнали, что такое «Готов к труду и обороне». Родители вспомнили свое детство, а некоторые, пока было время, даже поиграли в футбол.

Начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Бабушкинского района Марина Тарутина и Людмила Долговская вручили маленьким спортсменам сертификаты участника, флажки и браслеты.

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>