Последний звонок в Бабушкинской школе

Окончание школы, пожалуй, самый волнительный момент не только для выпускников, но и для их родителей. Впереди у ребят — интересная студенческая жизнь, а мамам и папам предстоит переживать теперь уже не за школьников, а за студентов.

кускова .tifВыпускники 11 класса Бабушкинской школы.

25 мая последний звонок прозвенел для выпускников Бабушкинской школы. В её актовом зале собрались родственники и учителя, чтобы поздравить ребят с этим знаменательным днём.

Ввели в зал выпускников первоклассники, наверное, напомнившие присутствующим родителям то 1 сентября, когда они привели своих детей в школу первый раз. Торжественное мероприятие, посвящённое празднику последнего звонка, открыла директор школы Елена Медведева. Слова поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от заведующей отделом организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Екатерины Метеньканич, которая вручила благодарственные письма тем, кто отличился в учёбе. Специалист по культуре Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Бабушкинского района Анна Кускова и работник районного Дома культуры Юлия Алмакаева также поздравили выпускников с торжественным днем, а активным участникам всех мероприятий, проводимых для молодёжи, вручили грамоты и памятные подарки. С приветственным словом выступила директор Бабушкинского центра дополнительного образования Ольга Вылегжанина, отметившая ребят — выпускников спортивной секции.

Первоклассники порадовали присутствующих в зале весёлыми стихотворениями о каждом из выпускников.

По традиции одиннадцатиклассники подготовили шуточное видео о своей школьной жизни. Особенно креативно ребята подошли к урокам трудового обучения и физической культуры.

С напутственной речью выступили и первые учителя одиннадцатиклассников Ирина Попова и Яна Шеркунова, которые пришли поздравить с последним звонком своих бывших учеников.

Основательно подготовились к празднику и преемники выпускников — нынешние десятиклассники, также снявшие весёлое видео в память о школьной жизни. Отмечу, что 10-ый класс пришел не с пустыми руками, а с целым арсеналом подарков, таких как, например, подушка, чтобы было удобнее готовиться к экзаменам, салфетки, которые понадобятся в случае неудачи, пустырник, тетрадь, книга и прочее. Вот так, с юмором десятиклассники пожелали своим предшественникам удачной сдачи ЕГЭ.

Кстати, каким он может быть, мы тоже увидели. На сцене актового зала за партами — ученики 11 класса, строгие учителя Валерия Репницына и Екатерина Оборина следят, чтобы все сдали экзамен без шпаргалок. Но на какие только ухищрения не идут наши школьники, чтобы это произошло! А вот некоторые тем временем думают вовсе не об учёбе. А о любви и выпускном.

И вот настало время принимать поздравление от тех, кто, можно сказать, учился вместе с одиннадцатиклассниками с 1 по 11 класс, не спал ночами, переживая за предстоящую контрольную, и точно не находил себе места перед сегодняшним последним звонком. Слово родителям! «Совсем скоро наши любимые девчонки и мальчишки услышат последний школьный звонок», «Всем нам немного грустно, всем хочется поплакать, но все мы знаем, что сегодняшний день расставания — это начало вашей дороги во взрослую жизнь», — обращаются к своим детям мамы. После речи родителей на глазах большей половины зала заблестели слёзы. Такой он, последний звонок, радостный и по-своему грустный! Отмечу, что папы и мамы оказались не менее творческими личностями, чем дети, и тоже подготовили ответное видео.

Запомнился и ещё один момент праздника. Казалось бы, папы меньше переживают за школьную жизнь своих детей. Но это только на первый взгляд. Видели бы вы, как гордо отцы танцевали вальс со своими дочерьми!

Светлана Александровна Ельцова — классный руководитель, чьё имя ребята всегда будут вспоминать с особой теплотой, ведь именно она стала тем человеком, который выпустил их во взрослую жизнь. Букет цветов и сердце класса (воздушный шар) — для Светланы Александровны!

Наступило самое волнительное время — время последнего звонка. В этом году право подать его предоставлено выпускнику Данилу Андрееву, его сестре Арине, ученице 1 класса, и выпускнику Павлу Пеганову и его брату Артёму, также первокласснику.

Впереди — ЕГЭ. Остается пожелать ребятам успешно сдать экзамены и поступить в выбранные учебные заведения. Ни пуха ни пера!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>