Демьяново принимает гостей

27 мая в д. Демьяновский Погост Бабушкинского поселения состоялся праздник — День деревни. Традиционно он совпадает с празднованием Святой Троицы.

Жители и гости деревни на празднике.

Погода с утра не радовала — шёл дождь. Часам к двенадцати всё наладилось, и люди стали собираться у здания администрации сельского поселения.

Праздничное мероприятие открылось песней «Деревенька моя у реки» в исполнении местного ансамбля «Родники». Глава поселения Бабушкинское Ольга Рыжова поприветствовала земляков, поздравила всех присутствующих с праздником. Ольга Владимировна также поздравила семейные пары, отметившие в этом году юбилей совместной жизни. Жемчужная свадьба (30 лет) в этом году — у Евгения и Светланы Манойловых и Владимира и Натальи Князевых. Поздравления с рубиновой свадьбой принимали супруги Николай и Людмила Кузнецовы. Владимир и Людмила Меньшиковы отмечают в этом году золотой юбилей. Всем парам вручены ценные подарки.

Приветственное письмо вручено старосте деревни Галине Анфаловой, Светлана Кузнецова в связи с 55-летием за добросовестный труд награждена Почётной грамотой главы района. Ольга Грибушина отметила продавцов магазина «Рассвет» Ирину Дудкину и Марину Анфалову, вручив им ценные подарки.

Гостей праздника порадовали своим выступлением ансамбль «Родники», Галина Манойлова, Надежда Манойлова и Ирина Манойлова, Светлана Афанасьева и гости праздника из села им. Бабушкина Надежда Секушина и ансамбль «Калинка». Житель Демьянова гармонист Юрий Попов, как оказалось, не только хорошо поет и играет на этом инструменте, но и пишет стихи. Юрий Николаевич прочитал шуточные стихотворения, посвящённые жизни в деревне. Самый маленький артист Константин Попов (5 лет), воспитанник детского сада, исполнил авторскую песню земляка Михаила Попова «Калина красная». Мальчик не растерялся на сцене, пожелал демьяновцам здоровья и поздравил их с праздником.

Большинство привыкли видеть в роли гармониста мужчину, а здесь на празднике виртуозно владела гармонью Нина Козырева. Как рассказала мне Нина Платоновна, с инструментом она дружит с 5 лет. Внуку Денису от бабушки по наследству передался музыкальный слух. Юноша хорошо поёт и учится играть на гитаре.

Задорные песни, игра на гармошке и саксофоне тотемского артиста Андрея Новикова не оставили зрителей равнодушными. Многие, насидевшись на скамейках, вышли танцевать.

Во время праздника шла бойкая торговля. В торговых рядах можно было приобрести домашнюю выпечку, творог, шашлык, копчёную рыбу и даже домашнее пиво. Солисты ансамбля «Родники» угощали гостей праздника окрошкой и чаем.

Артисты выступали на замечательно оформленной сцене. Для зрителей были поставлены скамейки, в этом помогли жители деревни Николай Шишебаров, Юрий Попов и Сергей Кузнецов.

Хочется сказать спасибо демьяновцам за тёплый прием, замечательный концерт и хорошее настроение!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>