Общие планы и дела

В период двухмесячника по благоустройству самое время облагораживать села и деревни, производить строительные и ремонтные работы.

Ветераны села имени Бабушкина готовят почву для посадок в цветнике аллеи Славы.

В самом крупном муниципальном образовании нашего района — поселении Бабушкинское — сельская администрация эту работу ведет совместно с жителями и местными организациями.

Муниципальные служащие вскопали центральную клумбу возле макета ракеты и высадили рассаду цветов. Ее они вырастили сами и излишки передали для посадки на клумбы, расположенные у районной администрации и в аллее Славы, где за цветниками ухаживают ветераны и молодежь села.

Весной в населенных пунктах поселения прошли субботники по уборке мусора. В них участвовало местное население. Произведена уборка старой травы, листьев на территории села имени Бабушкина и деревень Демьяновский Погост, Косиково, а также на местных кладбищах. Работники сельской администрации прибрались на кладбище села имени Бабушкина, технику для вывозки мусора предоставило МУП «Леденгск».

В райцентре для удобства прохожих набраны новые мостки на подъеме от реки Леденьга до больницы. «Предприниматель Нина Турова для этого предоставила стройматериал, который техникой МУП «Бабушкинская теплосеть» доставлен на место ремонта. Тротуары полностью заменил Сергей Данилов. Также с наступлением сухой погоды в райцентре производятся работы по ремонту уличных дорог», — говорит Ольга Рыжова, глава поселения Бабушкинское.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>