Благоустройство села имени Бабушкина — забота общая

Много лет назад в центре села имени Бабушкина была проведена реконструкция обелиска Славы, установленного в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Для полного завершения работ требовалось установить тротуарную дорожку, отделив монумент от проезжей части улиц Беляева и Бабушкина.

Ежегодно работы по благоустройству возле обелиска производит коллектив ООО «Единство», который возглавляет Александр Городишенин. Этот год не стал исключением.

«Нашу инициативу по установке тротуарной дорожки в центре села глава поселения Бабушкинское Ольга Рыжова поддержала, — рассказал Александр Городишенин. — Администрация поселения покраску обелиска и ограждения, уборку территории произвела своими силами. На установку тротуарной дорожки из бюджета поселения нам было выделено 50 тысяч рублей. Понятно, что этих средств недостаточно для реконструкции. На помощь нам пришли предприятия и предприниматели села. В их числе — Бабушкинское ДРСУ (директор Анатолий Оборин), выделившее частично за счет предприятия песчано-гравийную смесь, а также за счет администрации поселения щебенку. Предприниматель Сергей Сапогин предоставил экскаватор для выполнения работ, предприниматель Александр Поляшов организовал доставку бордюрного камня из Вологды. Благодаря этому выстилку тротуарной дорожки мы выполнили до 9 мая — Дня Победы».

Работы на этом не завершены. По словам Александра Городишенина, тротуарную дорожку после усадки предстоит покрыть асфальтом. К тому же предполагается заасфальтировать территорию между пешеходной дорожкой и проезжей частью и привести в порядок старый бордюр, установленный ранее возле обелиска по улице Бабушкина. Таким образом участок возле обелиска Славы будет приведен в порядок и будет иметь завершенный вид.

Глава поселения Ольга Рыжова с благодарностью отзывается об инициативе предпринимателя и выполненных работах. «Сообща еще одна часть территории центра села имени Бабушкина приведена в порядок», — говорит Ольга Владимировна.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>