В добрый путь, выпускники школы!

25 мая в Подболотной средней школе прозвенел последний звонок для выпускников 11-го класса. В торжественной линейке приняла участие руководитель администрации Бабушкинского района Татьяна Жирохова.

Директор школы Андрей Шушков приветствует выпускников.

Татьяна Сергеевна зачитала Благодарственное письмо, адресованное выпускникам, педагогам и наставникам школы, пожелала одиннадцатиклассникам успешной сдачи экзаменов, упорства и настойчивости в выборе правильного пути и возвращения на малую родину, в родной район.

Также Татьяна Жирохова вручила Благодарственные письма Управления образования Бабушкинского района ученикам школы Александру Обрядину, Наталье Обрядиной, Наталье Переломовой, Николаю Чежину, Ирине Москвиной, Петру Шудре, Елизавете Харевой.

Приветствовал одиннадцатиклассников директор школы Андрей Шушков: «Сегодня для выпускников нашей школы звучит последний звонок. В этот момент всегда вспоминается самое лучшее за все школьные годы, что вы прожили в этих стенах. За 11 лет были победы и поражения на различных мероприятиях: смотрах, фестивалях, конкурсах, олимпиадах. Были слезы и радость в различных школьных ситуациях. У вас все это позади. А впереди — лето, которое отделяет детство от взрослой жизни. Трудное лето, но не менее хорошее и золотое. Июнь — самый напряженный месяц, месяц серьезных экзаменационных испытаний. Знаю, что вы выдержите их, покажете хорошие знания и проявите самые лучшие качества, уверенность в своих силах, целеустремленность, терпение, выносливость, ответственность. В июле вы будете принимать самостоятельное решение, которое определит вашу судьбу, учебное заведение, вашу профессию. В августе желаю каждому из вас поймать свою звезду и крепко ее удерживать все время, пока вы будете получать профессиональное образование. Дорогие ученики, я поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы вы запомнили этот момент, момент начала вашей взрослой жизни. Идите прямо, смело, уверенно по этой дороге. Ни пуха ни пера на государственных экзаменах!»

Андрей Шушков зачитал приказ директора о допуске выпускников школы Анны Куваевой, Александра Обрядина, Натальи Обрядиной, Натальи Переломовой, Максима Попова, Павла Попова, Юлии Федюшиной, Николая Чежина к государственной итоговой аттестации.

Глава сельского поселения Подболотное Сергей Чежин, обращаясь к выпускникам, сказал: «Дорогие ребята, через некоторое время вы вступите во взрослую жизнь. Вам придется принимать самостоятельные решения. Я хотел бы, чтобы эти решения были правильными, и вы бы никогда не жалели о том, что выбрали. И самое главное — станьте достойными людьми нашей великой России».

Сергей Чежин от администрации поселения за участие в культурно-массовых мероприятиях поселения Подболотное вручил Благодарственные письма и небольшие подарки Наталье Куваевой, Марине Коршуновой, Анастасии Поповой, Ирине Москвиной, Лие Шеркуновой, Елизавете Харевой, Наталье Переломовой, Наталье Обрядиной, Александру Обрядину, Николаю Чежину.

Выпускники поблагодарили своих первых учителей Людмилу Васильевну Шаханову, Елену Александровну Федюшину, Ольгу Ильиничну Попову, Людмилу Анатольевну Быстрову. Сводный хор начальных классов (руководитель Татьяна Обрядина) подарил педагогам песню.

Виновников торжества приветствовала учитель Людмила Шаханова вместе со своими учениками, которые подарили выпускникам разноцветные шары. «Вы — не первый мой класс, но, наверное, самый любимый,- отметила Людмила Васильевна. — Я желаю вам на отлично сдать свой единственный важный экзамен — экзамен жизни, чтобы мы, и учителя, и ваши родители, могли с гордостью сказать: это наши ученики, это наши выпускники. Школьные годы быстро промелькнули, но впереди у вас длинная жизнь. Дорог в ней много, но компас один — ваша мечта. Я очень хочу, чтобы вы успешно шли к поставленной цели и все ваши мечты сбылись. Я верю в вас, все у вас получится!»

Много теплых слов было адресовано учителям. Для них воспитанники детского сада исполнили танец «Хлопайте в ладоши» (художественный руководитель Елена Косоногова), Даниил Южаков и Николай Чежин инсценировали «Урок английского языка» (художественный руководитель Татьяна Креталова).

Выпускники поблагодарили песнями и букетами цветов своих учителей. Любимому классному руководителю Валентине Андриановне Казуниной они вручили розы.

Родители Елена Обрядина и Елена Переломова пожелали ребятам сохранить любовь к учителям, своей малой родине и вручили им шары, которые позже выпускники запустили в небо.

Юлия Обрядина и Евгений Шушков спели для виновников торжества песню «Последний звонок».

После этого каждый выпускник, ударяя в колокольчик, отправился в добрый путь со школьного двора.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>