Праздник в музыкальной школе

30 мая в Детской музыкальной школе с. им. Бабушкина состоялись два важных мероприятия: конкурс «Ученик года» и последний звонок для её выпускников. Также ученикам, отличившимся в этом учебном году, были вручены грамоты.

Выпускники музыкальной школы с директором Ириной Шишебаровой и педагогами Натальей Юниной (слева) и Светланой Даниловой (справа).

Конкурс «Ученик года»

За звание ученика года в этом году боролись четверо участников. Это Кирилл Поспелов, Дарья Харина, Антон Загумённый и Дарья Коробова. Конкурс проходил в три этапа. Первый из них был заочным, а вот на втором и третьем мне и гостям праздника посчастливилось побывать. Первое испытание — викторина «Музыкальная копилка». Ребятам предстояло проверить свои знания, ответив на вопросы о композиторах, музыкальных терминах и т. д. Во втором этапе — «Угадай мелодию» — конкурсантам необходимо было по мелодии узнать музыкальное произведение и назвать его автора.

Участники с нетерпением ждали подведения итогов. После подсчета набранных за три этапа баллов лидировал Антон Загумённый. Директор школы Ирина Шишебарова вручила победителю диплом и памятный приз — статуэтку.

Конкурс плавно перетек в торжественное мероприятие, посвящённое празднованию последнего звонка.

Прощай,

музыкальная школа!

Самые маленькие, ученики 1 класса, поздравили своих старших товарищей с этим знаменательным днём, исполнив задорную песню. Все внимание гостей праздника было направлено на виновников торжества Валерию Вахрушеву, Марию Пожилову, Анастасию Вахрушеву, Ладу Анфалову, Анну Немеш, Анастасию Самыловскую и Георгия Жирохова. Ирина Шишебарова вручила им свидетельства об окончании музыкальной школы, а первоклашки подарили каждому по букету нарциссов. Выпускники выразили благодарность своим любимым педагогам Наталье Юниной и Светлане Даниловой. Теплые слова для учителей и директора школы от имени родителей выпускников произнесли Елена Немеш и Татьяна Жирохова. Родители первоклассницы Варвары Алёшиной иерей Иоанн и Елизавета Алёшины также поблагодарили педагогический состав музыкальной школы за то, что благодаря их стараниям дети приобщаются к прекрасному, к любви к музыке.

Выпускной в музыкальной школе мало чем отличается от выпускного в школе общеобразовательной, разве что ученики здесь не попрощались с заведением насовсем: посещая обычную школу, они и дальше могут приходить в любимую «музыкалку», принимать участие в концертах.

Скоро будет проводиться новый набор учащихся. Уверена, что на смену выпускникам придут талантливые ребята, которыми будет гордиться район. Хочется пожелать учреждению процветания, а педагогам — прилежных учеников и воплощения задуманного в реальность.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>