День защиты детей — праздник детства

В большинстве населённых пунктов нашего района прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

Игровая программа, проведенная сотрудниками Бабушкинской районной библиотеки, очень понравилась ребятам.

Не могли не подготовиться к данному празднику дома культуры. Например, в Бабушкинском ДК для детей была подготовлена игровая программа с участием любимых сказочных героев Буратино (Александра Кузнецова), Лисы Алисы (Виктория Усенова) и Кота Базилио (Мария Королёва). Дети играли, отгадывали загадки и рисовали. Своим выступлением порадовали присутствующих участники вокальной студии «Мелодия» Олеся Ширшова, Мария Черницына и Ирина Мазина.

Сотрудники Бабушкинской районной библиотеки подготовили для ребят развлекательную игровую программу, которая проходила на детской площадке. Гостями праздника стали воспитанники детского сада № 2 «Солнышко» и все желающие. Дети поиграли с Бабой-ягой (Светлана Баданина), Весной (Ирина Поляшова), Водяным (Галина Подлесных), ответили на вопросы Бабушки-загадочницы (Валентина Поповская). И даже Дед Мороз (Ольга Сысоева), несмотря на первый день лета, пришёл на детский праздник. Местное отделение партии «Единая Россия» присоединилось к мероприятию, наградив участников конкурса рисунков «Природа земли вологодской», проведённого в рамках партийного проекта «Новая школа». Анна Кускова и Юлия Алмакаева вручили памятные подарки, дипломы и сертификаты всем ребятам, принявшим участие в конкурсе. В скором времени в центральной районной библиотеке будет организована выставка этих рисунков.

Уже по традиции в День защиты детей в районном Доме культуры состоялась «Дармарка», куда можно было принести, а взамен совершенно бесплатно забрать любую понравившуюся вещь. «Приятно было видеть радость на лицах детей и взрослых», — отмечают организаторы акции участницы районного женсовета «Берегиня».

Молодёжный парламент Бабушкинского района также не остался в стороне, а устроил акцию по сбору игрушек, чтобы передать их в детскую консультацию. «Радует, что земляки принимают участие в таких добрых и нужных акциях. Игрушки собраны, и скоро будут переданы в ЦРБ», — рассказывает председатель Молодежного парламента Анна Кускова.

4 июня на площади у Миньковского Дома культуры прошло праздничное мероприятие «Тайна старого сундука» и поселенческий фестиваль «Радуга». К ребятам в гости заглянули Баба-яга (Анна Поздеева) и домовенок Кузька (Елена Данилова), Кикимора (Татьяна Мальцева) и Фрося (Галина Власова), внучка Лешего. В фестивале «Радуга» приняли участие ребята, которые любят петь, танцевать и читать стихи.

Праздничные мероприятия прошли и в других населённых пунктах нашего района.

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>