Соревнования «Патриот» среди команд ОВД области прошли в Минькове

8 июня в с. Миньково состоялись II областные соревнованя среди сотрудников ОВД, приуроченные к 300-летнему юбилею со дня создания российской полиции.

Команда - победитель: сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району.

В них приняли участие команды полицейских из Никольского, Тотемского и Бабушкинского районов. В 2017 году Никольское ОВД уже принимало участие в областном «Патриоте», но в другом составе, а коллеги из Тотьмы приехали попробовать свои силы в таких соревнованиях впервые.

Глава Бабушкинского района и глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин оказал гостям теплый прием и пожелал всем участникам удачи. Большую помощь Павел Сергеевич оказал и в организации мероприятия.

Заместитель начальника ОМВД России по Бабушкинскому району начальник следственной группы майор юстиции Александр Дуров поприветствовал коллег. Александр Сергеевич отметил, что такие мероприятия на свежем воздухе в неформальной обстановке полезны, так как способствуют появлению дружеских отношений между сотрудниками районных ОВД.

Начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Бабушкинского района Марина Тарутина пожелала командам удачи и отличного настроения и дала старт соревнованиям.

Полицейские стреляли из лука, метали ножи, сдавали нормы ГТО (прыжок в длину и отжимание). Свои скорость и меткость они также смогли проверить в летнем биатлоне. Многим понравился конкурс, где предлагалось собрать и разобрать пистолет и автомат Калашникова на время. Особенно креативно участники подошли к выполнению задания на командообразование, в котором необходимо было, не заступая за линию обозначенного на земле квадрата, достать предметы, расположенные в центре. Держа коллег за ноги, залезая друг другу на спины и т. д. участники с честью справились с этим заданием.

В итоге в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: III место заняли сотрудники Тотемского ОМВД (капитан Михаил Пахолков), II — ОМВД по Никольскому району (Сергей Полевой), победителем стала команда полицейских из Бабушкинского района (капитан Иван Манойлов). Александр Дуров от имени начальника ОМВД России по Вологодской области Виктора Пестерева вручил командам грамоты и кубки, помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Бабушкинскому району Ирина Жирохова — футболки с символикой Вологодского футбольного клуба «Динамо», участниками которого являются сотрудники полиции и под эгидой которого проходили соревнования.

Своими впечатлениями со мной поделился Михаил Пахолков, капитан команды Тотемского ОМВД, врио помощника начальника по работе с личным составом: «Участвовали в таком мероприятии впервые. Нам всё очень понравилось: интересные конкурсы, дружественная атмосфера. С удовольствием соберем команду и снова примем участие в следующем слёте. Интересна сама специфика проведения «Патриота». Возьмем на заметку и, возможно, будем проводить подобные соревнования среди личного состава».

Отмечу, что погода в тот день не радовала: шёл дождь и лишь иногда на пару минут выглядывало солнышко, но это не испортило полицейским настроение, а скорее наоборот, добавило азарта. Сотрудницы Бабушкинского ОМВД Ирина Жирохова, Мария Власова и Екатерина Дудник сварили на костре замечательный суп. Уже традиционным блюдом «Патриота» стала гречневая каша, которую приготовили повара Бабушкинского КЦСОН. Ну и, конечно же, все желающие могли согреться горячим чаем. Большую помощь оказали гостеприимные местные жители — семья Олега и Анны Поздеевых.

Уставшие, вымокшие, но в то же время отдохнувшие от рабочих будней и в отличном настроении участники разъехались по домам. Работа ждёт, и работа ответственная — защищать наш с вами покой! Ещё раз поздравляем сотрудников полиции с их профессиональным праздником!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>