Дарят улыбки

Стоматолог — врач, которого боятся почти все и визит к которому откладывается как можно дольше. Но к работникам нашего стоматологического кабинета это точно не относится!

Коллектив стоматологического кабинета Бабушкинской ЦРБ в наши дни (слева направо): Надежда Юнина, Василий Фадеев, Сергей Корепов, Лариса Лобова.

В преддверии Дня медицинского работника поговорим о тех, от кого зависят наши с вами улыбки, — стоматологах Бабушкинской ЦРБ.

С 1990-го года здесь трудится Сергей Корепов. За это время Сергей Игоревич успел поработать на разном оборудовании, и ему есть с чем сравнить. Раньше использовали механические машинки, скорость вращения которых составляла 30 000 оборотов в минуту, а современные — 300 000 оборотов. Была большая нагрузка на руки, отчего у зубных врачей тех лет очень болели суставы. «Оборудование заменено 8 лет назад, соответствует всем современным требованиям, 5 лет назад сделан капитальный ремонт стоматологического кабинета», — рассказывает врач.

Несмотря на то что Сергей Игоревич уже пенсионер по возрасту, уходить с любимой работы он не собирается. И мы надеемся, что он ещё долгое время будет принимать пациентов.

В преддверии профессионального праздника Сергей Игоревич желает коллегам долгих лет трудовой жизни, а пациентам, при подозрении на кариес, — не сидеть дома, а сразу обращаться к специалистам. Наверное, все слышали фразу «все болезни от нервов»? Так вот, по мнению зубного врача, чтобы быть здоровым — нужно меньше нервничать.

Тепло отзывается Сергей Корепов и о коллегах. Например, с медсестрой Надеждой Юниной они работают бок о бок с 1994-го (почти четверть века!). Надежда Владимировна отлично справляется со своими обязанностями, вовремя заказывает медикаменты. Чистоту кабинетов поддерживает Лариса Лобова.

В 2009-м на работу в Бабушкинскую ЦРБ пришел молодой стоматолог Василий Фадеев. Коллектив принял его хорошо, и вот уже на протяжении девяти лет (с годовым перерывом на службу в армии) Василий Дмитриевич трудится здесь. «Василий Фадеев с легкостью находит общий язык со всеми пациентами и даже с самыми капризными, боящимися похода к врачу — с детьми», — отмечают родители малышей.

Оборудованием молодой стоматолог доволен, но не помешало бы закупить дентальный рентген для более полной диагностики полости рта.

В честь профессионального праздника Василий Дмитриевич пожелал коллегам здоровья и семейного благополучия.

Присоединяемся к пожеланиям и поздравляем всех работников сферы здравоохранения с Днём медицинского работника!

Отмечу, что с большой теплотой коллектив отзывается о бывших коллегах — стоматологах Галине Алексеевне Владыкиной и Нине Николаевне Кузнецовой и зубных техниках Людмиле Спасской и Альбине Иевлевой, посвятивших свою жизнь медицине.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>