В Представительном собрании района

7 июня состоялось внеплановое заседание Представительного собрания Бабушкинского района. В ходе его депутаты приняли решения по двум вопросам.

Внесены изменения в решение «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», принятое в декабре прошлого года. Начальник Финансового управления района Нина Андреева предложила уточнить районный бюджет на этот год по ряду направлений. В их числе — увеличение доходной и расходной частей бюджета на сумму 1440,4 тысячи рублей за счет выделенных району субсидий на обеспечение жильем молодых семей в сумме 329,2 тысячи рублей и на осуществление дорожной деятельности в отношении дорог общего пользования местного значения для обеспечения подъездов к земельным участкам, предоставляемым отдельным категориям граждан, в сумме 1111,2 тысячи рублей. Предложения поддержаны депутатами.

Также скорректированы лимиты на реализацию мероприятий по программам и решение прочих вопросов администрации района Комитету по управлению имуществом, Управлению образования, Финансовому управлению. При этом социальная направленность исполнения бюджета сохраняется.

«Расходные бюджетные обязательства на 1 июня 2018 года исполнены в следующих объемах: 62 % направлено на финансирование учреждений образования, 6,1 % — на нужды учреждений культуры 8,7 % — на проведение мероприятий в области социальной политики, 3,4 % — на содержание дорог», — отметила Нина Андреева.

Также депутаты района своим решением внесли изменения в Положение о Контрольно-счетном отделе, приведя его в соответствие с федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>