В Воскресенском заложен храм пророка Ильи

3 июня в селе Воскресенское Березниковского сельского поселения произошло поистине историческое событие. Епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил чин закладки нового храма в честь пророка божия Ильи.

На месте будущего престола был установлен деревянный крест и проведена закладка специальной капсулы с благословенной грамотой указания даты совершения чина. Вместе с владыкой заложили основание храма протоиерей Олег Дыбов, диакон Иоанн Жирохов, местные жители.

«Замечательным и великолепным был старый храм Воскресения Христова, для его восстановления нужны колоссальные средства. Собрать огромную сумму жителям маленького села не под силу. Вот и решили строить небольшой деревянный храм рядом со старой церковью. Возведение храма дело не простое. Если кто-то хочет помочь в его строительстве — не откладывайте на завтра, помогите сейчас. Если не можете помочь физически, помолитесь о благополучном и скором завершении дела», — пишет протоиерей Олег Дыбов на странице храма в социальной сети «ВКонтакте».

Глава Березниковского поселения Валентина Ловыгина сообщила, что земельный участок под строительство храма предоставила Людмила Шумова. Сруб новой церкви изготовлен в Никольском районе. Часть средств на него уже собрана, но это еще не вся сумма, поэтому сбор пожертвований продолжается.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>