Силы, величия и процветания желают бабушкинцы любимой Родине

12 июня жители и гости нашего района отметили День России.

Флешмоб на сцене села имени Бабушкина.

С каждым годом этот праздник становится для нас всё более значимым. Россия — наша Отчизна. Мы неотделимы от её тысячелетней истории, богатого духовного наследия.

Современная Россия — сильная мировая держава. Любовь к Родине, ответственность каждого человека за её судьбу помогают нашей стране уверенно идти вперед.

В селе имени Бабушкина празднование Дня России началось с патриотической акции. На площади райцентра участники Молодежного парламента раздавали детям и взрослым ленты цвета Российского флага. Земляки с благодарностью брали их и бережно прикрепляли на одежду, ближе к сердцу.

Российский триколор и надпись «День России» украшали и открытую сцену на центральной площади села. Из динамиков лились патриотические песни.

Жителей села и гостей не смутил даже проливной дождь. Всех присутствующих тепло поздравила с Днем России руководитель администрации Бабушкинского района Татьяна Жирохова: «Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим семьям в День России успехов, новых достижений, счастья, крепкого здоровья и благополучия!» Татьяна Сергеевна за активное содействие в организации подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации в марте 2018 года вручила Почетную грамоту губернатора Вологодской области председателю Общественного совета при администрации Бабушкинского муниципального района Инне Гущиной.

Праздничную программу продолжил патриотический фестиваль «Моя любовь — Россия». На районной сцене он собрал участников в одиннадцатый раз. Выступали как известные артисты и ансамбли (в том числе и народные), так и начинающие юные дарования из разных уголков нашего района: Бабушкинского, Тимановского, Рослятинского сельских поселений. Среди них — народный хор ветеранов, ансамбль «Леденьжаночка», коллектив «Калинка», «КЭТ», группы «Нотка», «Березки», ребята из кадетского класса Бабушкинской школы. Сольные номера исполнили Наталья Юнина, Светлана Данилова, Галина Пятовская, Валентина Бутусова, Роман Андреев, Мария Черницына. В каждой песне, в каждом танце — любовь к родной земле, нашему краю, необъятной России.

Фестиваль вели члены молодежной организации «Молодая гвардия» и районного Молодежного парламента. А завершил концерт флэшмоб, посвященный Дню России. На сцене в едином порыве под государственными флагами воспитанники детского сада, школьники и молодежь спели песню о нашей стране.

Силы, величия и процветания любимой Родине желают жители нашего района.

Мария Литвинова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>