Молодёжь района приняла участие в «Форпосте»

10 июня молодёжь Бабушкинского района встретилась на миньковской земле, чтобы посоревноваться в скорости, ловкости и умении работать сплоченной командой.

Победители соревнований - команда «Леденгцы».

На площадке — четыре команды: сборная Миньковского поселения «Ювентос» (капитан Максим Власов), команды Бабушкинского поселения «ОМВД России по Бабушкинскому району» (Иван Манойлов), «Леденгцы» (Иван Гущин). Дебютантом игр стала команда «По локоть в меле» (капитан Елена Шумова), в её состав вошли педагоги и ученики Бабушкинской школы.

Начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Бабушкинского района Марина Тарутина поприветствовала участников соревнований, а глава Миньковского поселения Павел Скобин пожелал командам удачи и поздравил всех присутствующих с наступающим Днем России.

Соревнования состояли из нескольких этапов. Каждый был интересен по-своему. Знания по истории России участники проверили на этапе «Военная теория»: нужно было отгадать, какой орден, полководец или военный символ изображены на карточках. «Команды справились с заданием хорошо, показали высокие результаты», — отмечает судья Евгений Переломов.

С большим азартом были пройдены этапы «Штурм высоты», «Метание ножей и топора», «Стрельба из лука». Запомнилось участникам и прохождение этапа «Тушение пожара», в нем была задействована настоящая пожарная техника, а пожарный Владимир Потылицын следил за правильным выполнением участниками задания.

В итоге места среди команд распределились следующим образом: третье место заняла команда «ОМВД России по Бабушкинскому району», второе — «Ювентос», победителем стала команда «Леденгцы».

Ни одно подобное мероприятие не проходит без приготовления пищи на костре. И в этот раз нас накормили вкусным обедом Татьяна Мальцева, Елена Данилова, Наталья Макарова и Надежда Вахнина из с. Миньково. Анна Поздеева заварила всем смородиновый чай. Собравшиеся на «Форпосте» могли также угоститься сладостями и свежей выпечкой.

«В спортивной игре «Форпост» я участвую уже не первый раз. В этом году вошла в состав команды Миньковского поселения «Ювентос». Все этапы были подготовлены без нареканий. Наша команда заняла II место. Я рада, что мне вновь посчастливилось побывать на этих соревнованиях, очень надеюсь, что не в последний раз. Хотелось бы сказать отдельное спасибо женщинам, которые готовили для нас: кухня была на высоте!» — делится своими впечатлениями от игры Алёна Перцева.

«Очень нравится атмосфера таких мероприятий, можно пообщаться в неформальной обстановке, попробовать свои силы, укрепить групповую работу. Результаты «Форпоста» были неожиданными лично для меня. Несмотря на непогоду, все уехали в хорошем настроении», — рассказывает участница команды «ОМВД России по Бабушкинскому району» Ксения Секушина.

Погода этим летом не радует, но ни дождь, ни сильный ветер не пугают молодежь. Они не помешали участникам пробежать нужную дистанцию на этапе «Летний биатлон» и пройти полосу препятствий, разжечь костер и приготовить обед. Организаторам и участникам соревнований я говорю спасибо за интересно проведённое время, а жителям села Миньково — за теплый прием.

На календаре — лето, и уже хочется, чтобы оно ощущалось. Надеюсь, в скором времени наступят солнечные дни!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>