День социального работника в КЦСОН

9 июня в Комплексном центре социального обслуживания населения Бабушкинского района чествовали работников социальной сферы, которые были отмечены за свой труд на районном и областном уровнях.

паутова .tifТатьяна Жирохова (справа) вручила Благодарность губернатора Вологодской области Екатерине Шеменюк (слева).

В уютной столовой за чашкой чая собрались те, кто посвятил основную часть своей жизни служению людям.

Какое торжественное мероприятие обходится без поздравлений? В этот день работников КЦСОН пришла поздравить руководитель администрации нашего района Татьяна Жирохова. «Всегда нужны люди такой профессии, как социальный работник, который будет помогать нуждающимся, будь то оказание физической или моральной помощи. Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю работникам социальной сферы крепкого здоровья и терпения, которое вам всегда необходимо», — отметила Татьяна Сергеевна, после чего вручила директору КЦСОН Раисе Шеменюк Приветственное письмо главы района.

Заведующая отделом организационно-контрольной и кадровой работы администрации Бабушкинского района, председатель районного женского совета «Берегиня» Екатерина Метеньканич также поздравила присутствующих с праздником. Екатерина Игоревна отметила тот факт, что большинство женщин — сотрудниц КЦСОН — входят в состав женсовета, и многие вопросы решаются представительницами прекрасной половины совместно. «Люди вашей профессии не могут быть не добрыми, не приветливыми. Многие из вас давно трудятся в этой профессии и зарекомендовали себя душевными, отзывчивыми людьми, готовыми в любой момент прийти на помощь тем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации (надеюсь, таких ситуаций будет меньше). Желаю вам счастья, прекрасного настроения и хорошего лета!» — с такими теплыми словами обратилась к социальным работникам Екатерина Игоревна.

Директор КЦСОН Раиса Шеменюк нашла теплые слова для коллег: «Спасибо вам за ваш труд, возможно, не очень престижный, но благородный. Я знаю, что ваши подопечные сидят у окна и ждут, когда вы придёте. Семьи, с которыми вы работаете, зачастую трудные, где что-то пошло не так, а исправить это — ваш долг».

Звучали в этот день ещё поздравления, многим социальным работникам были вручены награды, но особого внимания была удостоена женщина, посвятившая работе с людьми более 20 лет. Это Наталья Паутова. В этом году Наталья Васильевна награждена Благодарностью президента Российской Федерации, а это большая гордость для района.

Родилась Наталья Паутова 6 марта 1966 года в д. Городищево Бабушкинского района. Имеет трудовой стаж 34 года, 21 из них — в социальной сфере. Наталья Васильевна стояла у истоков развития надомного обслуживания населения в Бабушкинском районе и за это время зарекомендовала себя грамотным и квалифицированным работником с высокой исполнительской дисциплиной. На обслуживании у соцработника находятся 10 клиентов, в основном одинокие граждане пожилого возраста и инвалиды в возрасте от 60 до 90 лет, проживающие в разных населённых пунктах, им оказывается широкий спектр услуг.

Наталья Васильевна принимает активное участие в решении проблем клиентов через взаимодействие с ветеранской организацией, администрацией сельского поселения, фельдшерским пунктом, родственниками своих подопечных, ведёт работу по привлечению волонтёров для оказания им помощи. В 2015 году благодаря ей помещён в дом-интернат гражданин, жильё которого пришло в аварийное состояние.

На своей малой родине, в Подболотном поселении, она — на особом счету. Жители поселения уважают её как добросовестного и ответственного специалиста. Её умение расположить к себе людей позволяет наладить контакты с клиентами и заручиться их доверием. Также Наталья Паутова — активный участник общественной деревенской жизни. Уже много лет она является членом поселковой избирательной комиссии.

В 2014 году Наталья Васильевна успешно прошла аттестацию, а в 2017 повысила квалификацию по программе «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи». Женщина принимает активное участие в общественной жизни КЦСОН, посещает ежемесячные технические учёбы, участвует в конкурсах профессионального мастерства. Коллеги и подопечные тепло отзываются о ней. Получение правительственной награды — замечательный итог работы Натальи Васильевны за 20 с лишним лет в социальной сфере.

Поздравляем всех социальных работников с их профессиональным праздником! Счастья, здоровья и семейного благополучия!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>