В районе работают школьные трудовые бригады

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности школы.

Школьная трудовая бригада ремонтирует забор на приусадебном участке Бабушкинской школы.

Организовывать работу трудовых бригад стало уже традицией, что возможно благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения. Юноши и девушки с большим желанием трудятся в составе бригады, так как здесь они получают возможность заработать и закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем.

О том, сколько школьников трудоустроено в нашем районе, мне рассказала начальник Отдела занятости населения по Бабушкинскому району Любовь Баженова.

- Любовь Олеговна, расскажите, как в этом году работают школьные бригады?

- В период с 1 января по 13 июня 2018 года в ОЗН по Бабушкинскому району в поиске подходящей работы обратились 43 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 18 лет. С 4 июня все несовершеннолетние трудоустроены. Трудоустройство 34-х было осуществлено за счет средств районного и областного бюджета (оплата материальной поддержки в период временного трудоустройства), 9 человек — за счет средств работодателя и средств областного бюджета (оплата материальной поддержки). Трудоустройство детей осуществляют Бабушкинская школа (34 чел.), Тимановская школа (5), санаторий «Леденгск» (2), администрация сельского поселения Миньковское (2).

- Что Вы думаете о трудоустройстве несовершеннолетних в целом?

- Это одно из главных направлений работы нашего отдела занятости населения. Подростки получают возможность заработать карманные деньги, почувствовать свою самостоятельность и независимость. Но не нужно забывать, что такая трудовая деятельность может быть еще и источником удовольствия, так же как и досуг с друзьями.

- Любовь Олеговна, спасибо за ответы.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>