«Папа, мама, я — спортивная семья»

17 июня в районном Доме культуры прошли семейные соревнования, посвящённые Международному Дню отцов.

Папа может быть кем угодно!

«Папа, мама, я — спортивная семья» — под таким названием проходил конкурс, подготовленный работниками районного ДК. На площадке встретились семьи Андрея и Любови Глотовых (командир — сын Дмитрий), Михаила и Анастасии Лужинских (дочь Ариадна) и Владимира и Анны Шананиных (дочь Валерия).

Работники культуры — люди креативные, но в этот раз при подготовке конкурсов они особенно отличились. Сделав зарядку под веселые песенки, семьи приступили к выполнению конкурсных заданий. Все отлично справились с «Весёлой эстафетой», а вот следующее задание оказалось сложнее. В трех тарелках с мукой были спрятаны конфеты: папе, маме и ребёнку нужно было без помощи рук достать «презенты». Папы стали дуть на муку, видимо, решив, что чем муки будет меньше, тем проще выполнить задание. Мучное облако вокруг участников впечатляло!

Представить папу в роли мамы сложно, но можно. В этом убедились присутствующие гости. Молодым отцам предстояло почистить картофель, держа на руках младенца (куклу), да ещё и напевая «Баю-баюшки-баю!». Отмечу, что и это мужчинам оказалось по плечу.

Свои кулинарские способности предстояло показать и мамам: из предложенного теста необходимо было сделать лапшу. По итогам конкурса можно сказать, что мужья у любящих жён не голодают! Самым маленьким участникам — капитанам — было дано задание нарядить мам: одну — на бал, вторую — на парад 9 Мая, а третью — в огород. Дети с заданием успешно справились! Каждый считал, что его мама — самая красивая!

Выполнение заданий командами оценивало жюри: методист районного Центра дополнительного образования Наталья Дерягина и работник Дома культуры Ирина Ордина. В итоге третье место заняла семья Шананиных, второе — Глотовы, а победителями стала семья Лужинских. Все участники получили дипломы и ценные призы.

Никто не пожалел, что принял участие в игре. Большинству запомнился конкурс с мукой, а папы не сразу, но вспомнили колыбельные песенки.

«Мероприятие очень понравилось. Мы провели время в дружественной непринуждённой обстановке. Все семьи показали свою сплочённость. Если пригласят, то в следующем году обязательно примем участие в этом конкурсе. Мужу больше всего запомнился конкурс с мукой», — делится впечатлениями Анастасия Лужинская.

Вот так весело прошел международный День отцов в райцентре!

Кстати, подобные праздники легко устроить и самим: ведь на дворе лето! А это значит, что можно собраться всей семьёй, поиграть в мяч, попрыгать через скакалку и т. д.

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>