«Свеча памяти» как благодарность за мирное небо

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

тим свеча .tif  Акция «Свеча памяти» в Тимановском поселении.  Фото со страницы  «Тимановская сельская библиотека»  в соцсети «ВКонтакте».

Она напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Эта акция прошла и в нашем районе. 22 июня в с. Миньково у мемориала Славы прошел митинг «День памяти и скорби». Ребята детского сада и летнего лагеря «Солнышко» почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к обелиску, а в знак мира, добра и спокойствия запустили в небо белых голубей.

Почтили память погибших в Великой Отечественной войне и в Тимановском поселении: 21 июня в 9 часов вечера у обелиска Славы собрались сотрудники администрации поселения и Тимановской библиотеки, а также участники клуба «Горница». Тимановцы возложили цветы к памятнику, зажгли свечи и почтили погибших минутой молчания. 22 июня на митинг «Память нашу не стереть годами» пришли дети из лагеря, работающего при Тимановской школе.

21 июня в 10 часов вечера состоялась акция в райцентре: сотрудники администрации района и администрации сельского поселения, активисты Молодёжного парламента и члены «Молодой гвардии», сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району, ветераны и жители села собрались у Вечного огня в центральном парке. Руководитель администрации района Татьяна Жирохова, глава поселения Ольга Рыжова и председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова выступили с речью, в которой говорили о подвиге участников Великой Отечественной Войны, благодаря которым мы живём и имеем мирное небо над головой. Стихотворения о войне прочитали Варвара Кожевникова (в этом году девочка идёт в 1 класс) и выпускница Бабушкинской школы Екатерина Оборина.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>