Экскурсия в ОВД подарила детям много радости

Ребятам, отдыхающим в детском лагере «Солнышко», надолго запомнится конец смены: дети посетили ОМВД России по Бабушкинскому району.

В гостях у сотрудников полиции ребята из детского лагеря «Солнышко».

Помощник начальника ОМВД по работе с личным составом Иван Андреев и специалист по делам несовершеннолетних Дмитрий Дворецкий провели для маленьких гостей интересную и познавательную экскурсию.

Дети узнали, что такое дежурная часть и для чего она создана. Особенно заинтересовали девочек и мальчиков мониторы, на которых они увидели знакомые места. Сотрудники полиции рассказали ребятам, что информация с видеокамер попадает в дежурную часть.

В учебной комнате дети познакомились с оружием. Иван Андреев и Дмитрий Дворецкий рассказали им об устройстве пистолета и автомата Калашникова, мегафона и дали их подержать; рассказали, зачем полицейским бита и электрошокер. Также ребята смогли примерить бронежилеты и шлемы, предназначенные для спецопераций. Дети с интересом слушали полицейских, задавали им свои вопросы.

Затем начальник ОГИБДД России Александр Поповский за участие в интерактивной игре-викторине «Знатоки дорожного движения» вручил всем ребятам дипломы и светоотражающие значки. Дипломом III степени награждены Евгений Брейль, Виктория Попова, Валерия Шананина; дипломом II степени — Дария Шилова-Зарубина, Амина Маслова, Дарина Казиева и Максим Поляков. Победителями конкурса стали Елизавета Манойлова и Варвара Смирнова.

В конце экскурсии сотрудники ГИБДД Александр Бутусов и Павел Решетов разрешили детям посидеть в полицейском автомобиле. С большим интересом ребята включали сирены, обращались к прохожим и автомобилистам через громкоговоритель.

Напоследок юные гости пообещали полицейским, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Яна Попова

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>